神奈川県子ども・子育て支援推進条例に基づく認証を取得した事業者のご紹介

掲載日:2018年10月3日

神奈川県子ども・子育て支援推進条例第15条に基づく認証を取得した事業者をご紹介します。(平成30年9月20日現在、533者)

「企業の取組み紹介『かながわ子育て応援団』2016年」を作成しました!

認証を受けた事業者4社を紹介しています。

企業の取組み紹介 かながわ子育て応援団 2016年 表紙

企業の取組み紹介「かながわ子育て応援団」2016年[PDFファイル/2.95MB]


認証を受けるための要件及び認証申請に必要な書類については、下記サイトをご覧ください。認証マーク

子育て支援に取り組む事業者の認証制度について

認証を取得した事業者は、右の表示(マーク)を広告、商品等につけることができます。


事業者の具体的な取組み事項を登録した「登録簿」等については、「子育て支援情報サービスかながわ」をご覧ください。

登録簿に登録した事項に変更が生じた場合は、こちらの「神奈川県子ども・子育て支援推進事業者登録事項変更届」(PDF形式 64KB)(WORD形式)を遅滞なく、届け出てください。


認証事業者一覧

認証番号 事業者名 代表者名 所在地 電話番号 認証年月日
1 医療法人社団 清心会 藤沢病院 理事長
石井 文夫
神奈川県藤沢市小塚383 0466-23-2343 H19年10月16日
2 東電同窓電気株式会社 代表取締役社長 町田 和義 神奈川県横浜市西区桜木町7-40-3 045-324-3211 H19年11月14日
3 株式会社日立テクニカルコミュニケーションズ 代表取締役
仲谷 薫
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町5030番地 045-826-1231 H19年11月19日
4 湘南信用金庫 理事長
石渡 卓
神奈川県横須賀市大滝町2丁目2番地 046-825-1212 H19年11月22日
5 スタンレー電気株式会社 秦野製作所 所長 石川 嘉納芽 神奈川県秦野市曽屋400番地 0463-81-1111 H19年11月28日
6 株式会社みつば 代表取締役
古宮 清隆
神奈川県横浜市横浜市神奈川区鶴屋町3-29-1 第6安田ビル5F 045-272-5394 H19年12月7日
7 山岸株式会社

代表取締役
山岸 功治

神奈川県小田原市鬼柳203番18 0465-37-5501 H19年12月7日
8 株式会社コスモ・ウェブ 代表取締役
坂井 雅夫
神奈川県横浜市中区万代町1-2-12 共立関内ビル3F 045-663-0911 H19年12月10日
9 株式会社宇徳 代表取締役社長 喜多澤 昇 神奈川県横浜市中区弁天通6丁目85番地 045-201-6931 H19年12月17日
10 医療法人弘徳会 愛光病院 理事長
竹内 知夫
神奈川県厚木市松枝2丁目7番1号 046-221-1737 H19年12月25日
11 かながわ信用金庫 理事長
平松 廣司
神奈川県横須賀市大滝町1丁目28番地 046-826-1515 H19年12月28日
12 株式会社KELK 代表取締役
梨和 哲美
神奈川県平塚市四之宮三丁目25番1号 0463-22-8724 H20年1月7日
13 ソニー株式会社 代表執行役
中鉢 良治
東京都港区港南一丁目7番1号 03-6748-2111 H20年1月9日
14 株式会社小保木製作所 代表取締役会長 渡辺 好一 神奈川県足柄上郡山北町川西1394-1 0465-77-2206 H20年1月10日
15 株式会社横浜銀行 頭取 寺澤 辰麿 神奈川県横浜市西区みなとみらい3-1-1 045-225-1111 H20年1月11日
16 株式会社さくら鍍金 代表取締役
真木 洋平
神奈川県横浜市神奈川区恵比須町7番地の9 045-453-7121 H20年1月17日
17 アズビル株式会社 藤沢テクノセンター テクノセンター長 斧原 昭良 神奈川県藤沢市川名1丁目12番2号 0466-20-2102 H20年1月23日
18 株式会社C&B あい薬局 代表取締役
金 俸基
神奈川県海老名市中央3丁目3番1号 046-234-7849 H20年1月28日
19 医療法人社団 松山会 理事長
岡本 堯
神奈川県横浜市保土ヶ谷区新井町291-1 045-374-2003 H20年2月12日
20 平塚信用金庫 理事長
石崎 明
神奈川県平塚市紅谷町11-19 0463-23-1234 H20年2月12日
21 学校法人岩崎学園 理事長
岩崎 幸雄
神奈川県横浜市西区北幸1丁目2番7号 045-311-5561 H20年2月12日
22 坂間社会保険労務士・行政書士事務所 代表 坂間 雄一 神奈川県小田原市浜町1-1-10 0465-23-7208 H20年2月12日
23 横浜信用金庫 理事長
大前 茂
神奈川県横浜市中区尾上町2丁目16番地1 045-651-1451 H20年2月14日
25 一般財団法人神奈川県厚生福利振興会 理事長
藤井 邦彦
神奈川県横浜市中区山下町1番地 045-680-0270 H20年2月18日
26 社会福祉法人神奈川県社会福祉事業団 理事長
芦澤 敏夫
神奈川県横須賀市野比5-5-6 046-848-1761 H20年2月20日
27 森永製菓株式会社 鶴見工場 理事工場長
芹澤 龍也
神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目1番1号 045-571-2181 H20年2月28日
28 相洋産業株式会社 代表取締役
内田 治光
神奈川県小田原市久野111 0465-35-3739 H20年3月3日
29 株式会社バンテック 代表取締役社長 児玉 幸信 川崎市川崎区日進町1番地14 キューブ川崎 044-233-9842 H20年3月4日
30 首都高速道路株式会社 代表取締役社長 佐々木 克已 東京都千代田区霞ヶ関1-4-1 03-3502-7311 H20年3月28日
31 株式会社小池設備 代表取締役
小池 重憲
神奈川県相模原市南区西大沼1丁目18-2 042-754-8181 H20年3月28日
32 株式会社オーエイ 代表取締役
久保 誠
神奈川県相模原市中央区相模原8丁目2番2号 042-762-4021 H20年4月1日
34 味の素株式会社 川崎事業所 理事 事業所長 伊藤 善計 神奈川県川崎市川崎区鈴木町1番1号 044-222-1114 H20年5月7日
36 一般社団法人かながわ土地建物保全協会 会長
菅家 龍一
神奈川県横浜市中区日本大通33番地 045-201-9961 H20年5月9日
37 株式会社旭商会 代表取締役
根本 敏子
神奈川県相模原市緑区下九沢2096-1 042-771-3558 H20年5月26日
38 富士通関西中部ネットテック株式会社 代表取締役社長 能田 通貴 大阪府大阪市中央区城見二丁目2-53 大阪東京海上日動ビルディング 06-6949-0561 H20年6月10日
39 公益財団法人積善会 曽我病院 理事長
長谷川 隆三
神奈川県小田原市曽我岸148 0465-42-1630 H20年6月12日
40 公益財団法人積善会 介護老人保健施設リバーイースト 理事長
長谷川 隆三
神奈川県小田原市永塚344-1 0465-42-8006 H20年6月12日
41 公益財団法人神奈川県労働福祉協会 理事長
杉山 善男
神奈川県横浜市中区寿町1-4 045-633-5410 H20年6月30日
42 富士通株式会社 代表取締役社長 田中 達也 東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター 03-6252-2220 H20年6月30日
43 株式会社アイネット 代表取締役
梶本 繁昌
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目3番1号 三菱重工横浜ビル23階 045-682-0800 H20年7月3日
44 さがみ信用金庫 理事長 片桐 晃 神奈川県小田原市本町2丁目9番25号 0465-24-3161 H20年7月9日
45 アンリツ株式会社 社長 戸田 博道 神奈川県厚木市恩名5-1-1 046-223-1111 H20年7月10日
46 学校法人津久井浜学園 津久井幼稚園 理事長
余郷 有聡
神奈川県横須賀市津久井1-12-28 046-848-2414 H20年7月11日
48 日産自動車株式会社 取締役社長
カルロス ゴーン
神奈川県横浜市西区高島一丁目1番1号 045-523-5523 H20年7月16日
49 株式会社松尾工務店 代表取締役社長 松尾 文明 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-38-35 045-511-0023 H20年7月30日
50 社会福祉法人湘南福祉協会 理事長
田中 達三
神奈川県横須賀市鷹取1丁目1番1号 046-865-4105 H20年8月14日
51 一般財団法人神奈川県警友会 けいゆう病院 院長 藤井 芳明 神奈川県横浜市西区みなとみらい3-7-3 045-221-8181 H20年8月14日
52 社会福祉法人中心会 理事長
浦野 正男
神奈川県海老名市上今泉4-7-1 046-237-2052 H20年8月19日
53 日本赤十字社 神奈川県支部 事務局長
近藤 晶一
神奈川県横浜市中区山下町70の7 045-681-2123 H20年8月21日
54 横浜市立みなと赤十字病院 院長 野田 政樹 神奈川県横浜市中区新山下3-12-1 045-628-6100 H20年8月21日
55 秦野赤十字病院 院長 高木 繁治 神奈川県秦野市立野台1-1 0463-81-3721 H20年8月21日
56 相模原赤十字病院 院長 八十川 要平 神奈川県相模原市緑区中野256 042-784-1101 H20年8月21日
57 神奈川県赤十字血液センター 所長 永島 實 神奈川県厚木市愛甲1837 046-228-9800 H20年8月21日
58 神奈川県ライトセンター 所長 工藤 孝志 神奈川県横浜市旭区二俣川1-80-2 045-364-0023 H20年8月21日
59 テルモ株式会社 代表取締役社長 新宅 祐太郎 東京都渋谷区幡ヶ谷2-44-1 03-3374-8111 H20年8月27日
61 株式会社ICON 代表取締役
土屋 敏子
神奈川県横浜市神奈川区台町13番地19 045-548-8581 H20年8月27日
62 ジャブロ工業株式会社 代表取締役
合谷 保爾
神奈川県海老名市本郷1571番地1 046-237-3321 H20年8月27日
63 医療法人社団 鵬友会 湘南泉病院 院長 末盛 彰一 神奈川県横浜市泉区新橋町1784番地 045-812-2288 H20年9月4日
64 医療法人社団 鵬友会 新中川病院 院長 福田 千文 神奈川県横浜市泉区池の谷3901番地 045-812-6161 H20年9月4日
65 医療法人社団 鵬友会 横浜ほうゆう病院 院長 日野 博昭 神奈川県横浜市旭区金が谷644-1 045-360-8787 H20年9月4日
66 医療法人社団 鵬友会 介護老人保健施設 阿久和鳳荘 施設長
末盛 彰一
神奈川県横浜市泉区新橋町1783番地 045-812-8881 H20年9月4日
67 医療法人社団 晃進会 たま日吉台病院 理事長
雨宮 章
神奈川県川崎市麻生区王禅寺1105番地 044-955-8220 H20年9月4日
68 医療法人明徳会 総合新川橋病院 理事長 内海 通 神奈川県川崎市川崎区新川通1番15号 044-222-2111 H20年9月4日
69 社会福祉法人かながわ共同会 秦野精華園 園長 原田 鉄也 神奈川県秦野市南矢名3-2-1 0463-77-8811 H20年9月10日
70 社会福祉法人かながわ共同会 厚木精華園 園長 山根 文江 神奈川県厚木市上荻野4835-1 046-291-0780 H20年9月10日
71 社会福祉法人かながわ共同会 愛名やまゆり園 園長
高橋 英行
神奈川県厚木市愛名1000 046-247-0621 H20年9月10日
72 社会福祉法人かながわ共同会 津久井やまゆり園 園長 小林 均 神奈川県相模原市緑区千木良476 042-684-3511 H20年9月10日
73 株式会社富士通マーケティング 代表取締役社長 鈴木 國明 東京都文京区後楽1-7-27 03-5804-8131 H20年9月10日
74 公益財団法人神奈川県結核予防会 理事長 山本正人 神奈川県横浜市中区元浜町4-32 045-201-8228 H20年9月16日
75 日本精工株式会社 代表執行役社長 大塚 紀男 東京都品川区大崎1-6-3 日精ビル 03-3779-7111 H20年9月16日
76 ヒューマンアシスト株式会社 代表取締役
田辺 誠
神奈川県川崎市川崎区砂子2-10-7 ルリエ川崎駅前ビル4F 044-221-2211 H20年9月22日
77 社会福祉法人恩賜財団神奈川県同胞援護会 会長
加茂坂 幸昌
神奈川県横浜市西区岡野二丁目15番6号 045-311-2606 H20年10月1日
79 児童養護施設 成光学園 園長 矢部 雅文 神奈川県座間市緑ヶ丘4-20-21 046-251-0128 H20年10月7日
80 富士フイルム株式会社 神奈川工場 執行役員 神奈川工場長
関口 伸永
神奈川県小田原市扇町2丁目12番1号 0465-32-2102 H20年10月7日
81 株式会社高島屋 横浜店 上席執行役員店長 堀口 建治 神奈川県横浜市西区南幸1-6-31 045-311-5111 H20年10月16日
82 長谷川キャリアサポート株式会社 代表取締役
長谷川 芳博
神奈川県横浜市神奈川区栄町1-1 アーバンスクエア横浜2F 045-450-1077 H20年10月17日
83 株式会社アローズ・システムズ 代表取締役社長 矢津 達彦 神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-1 クイーンズタワーA 045-227-6551 H20年10月24日
84 株式会社協和エクシオ 南関東支店 支店長 大嶽 明宏 神奈川県横浜市神奈川区神奈川本町12番地1 045-461-5581 H20年10月30日
85 関西ペイント株式会社 平塚事業所 事業所長
津野 裕三
神奈川県平塚市東八幡五丁目4番1号 0463-23-2111 H20年10月30日
86 株式会社コーメー 代表取締役
加藤 寛之
神奈川県高座郡寒川町一之宮4丁目17-3 0467-74-4141 H20年11月4日
87 株式会社セントラルシステムズ 代表取締役社長 大西 寿郎 神奈川県横浜市中区住吉町6-68-1 横浜関内地所ビル 045-211-0761 H20年11月5日
88 株式会社ニフコ 代表取締役社長 山本 利行 神奈川県横須賀市光の丘5-3 046-839-0225 H20年11月5日
89 三菱電機インフォメーションシステムズ株式会社 取締役社長
門脇 三雄
東京都港区芝浦4-13-23 03-5445-7500 H20年11月14日
90 五洋建設株式会社 横浜支店 支店長
伊東 賢二
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3丁目32番13号 045-328-2008 H20年11月19日
91 社会福祉法人一石会 理事長
斎藤 百合子
神奈川県藤沢市用田820番地 0466-48-0896 H20年11月19日
93 野崎印刷紙器株式会社 代表取締役
野崎 博一
神奈川県川崎市幸区古市場1-52 044-522-1495 H20年11月28日
94 三菱重工業株式会社 横浜製作所 横浜製作所長
梅原 芳郎
神奈川県横浜市中区錦町12番地 045-285-0378 H20年12月3日
95 株式会社光学技研 代表取締役
岡田 幸勝
神奈川県厚木市温水135 046-224-5200 H20年12月8日
96 株式会社東芝 代表執行役社長 西田 厚聰 東京都港区芝浦一丁目1番1号 03-3457-2158 H20年12月8日
97 日本海運株式会社 代表取締役
中野 和夫
神奈川県横浜市中区太田町4丁目45番地 045-201-4557 H20年12月8日
98 株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ 代表取締役社長 菊池 伸行 神奈川県川崎市中原区上小田中4-1-1 044-754-2350 H20年12月12日
99 株式会社共栄ファスナー 代表取締役
川添 民男
神奈川県海老名市上郷四丁目4番32号 046-236-0010 H20年12月15日
100 株式会社八千代銀行 取締役頭取
田原 宏和
東京都新宿区新宿五丁目9番2号 03-3352-2207 H20年12月16日

一覧表の先頭へ戻る

認証番号 事業者名 代表者名 所在地 電話番号 認証年月日
101 社会福祉法人和泉福祉会 理事長
今田 安紀
神奈川県横浜市泉区和泉町1368番地 045-802-3713 H21年1月27日
102 株式会社富士通ワイエフシー 代表取締役社長 宮浦 完次 神奈川県横浜市神奈川区青木町4-6 045-453-7887 H21年1月30日
103 昭和塗装株式会社 代表取締役
河野 勲
神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目116番地 045-441-2501 H21年2月4日
104 ルネサスシステムデザイン株式会社

代表取締役社長 西原達也

神奈川県横浜市神奈川区金港町3番地1 045-443-4800 H21年2月9日
105 芝浦メカトロニクス株式会社 代表取締役社長 南 健治 神奈川県横浜市栄区笠間2-5-1 045-897-2421 H21年2月13日
106 株式会社ティー・エム・シー 代表取締役
千葉 直樹
神奈川県横須賀市追浜本町2-1-26 046-869-1551 H21年2月17日
107 多田プレス工業株式会社 取締役社長
多田 嘉之
神奈川県秦野市曽屋997番地 0463-81-1456 H21年2月23日
108 社会福祉法人神奈川県社会福祉協議会 会長
篠原 正治
神奈川県横浜市神奈川区沢渡4-2 045-311-1422 H21年2月27日
109 独立行政法人理化学研究所 横浜事業所 横浜事業所長
鈴木 貴
神奈川県横浜市鶴見区末広町1-7-22 045-503-9111 H21年3月17日
110 株式会社菰下精密鎔断 代表取締役社長 菰下 淑子 神奈川県厚木市三田47-1 046-243-4330 H21年4月8日
111 医療法人社団 明芳会 横浜旭中央総合病院 院長
山中 太郎
神奈川県横浜市旭区若葉台4-20-1 045-921-6111 H21年5月8日
112 株式会社ハイマックス 代表取締役社長
山本 昌平
神奈川県横浜市中区本町2-22 045-201-6655 H21年5月8日
113 株式会社ヤマシゲ 代表取締役
荒井 敏行
神奈川県大和市下和田1098 046-267-2614 H21年5月14日
114 あいおいニッセイ同和損害保険株式会社 代表取締役社長 鈴木 久仁 東京都渋谷区恵比寿1-28-1 03-5424-0101 H21年5月18日
115 医療法人社団 明芳会 江田記念病院 院長
渋谷 正直
神奈川県横浜市青葉区あざみ野南1-1 045-912-0111 H21年6月1日
116 公益社団法人地域医療振興協会 横須賀市立うわまち病院 管理者
沼田 裕一
神奈川県横須賀市上町2-36 046-823-2630 H21年6月18日
117 株式会社ファミリーサービス 代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市保土ヶ谷区天王町1丁目1番地 045-335-6262 H21年6月23日
118 株式会社ロイヤルホール 代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市中区山下町90番地3 045-641-1122 H21年6月23日
119 株式会社ロイヤルホール 板橋 代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市保土ヶ谷区天王町1丁目1番地 045-335-6262 H21年6月23日
120 株式会社ロイヤルホール モンテファーレ 代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市保土ヶ谷区天王町2丁目45番地55 045-335-2626 H21年6月23日
121 株式会社ロイヤルホール フレーミア 代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市旭区下川井町135番地1 045-952-6663 H21年6月23日
122 公益社団法人かながわ福祉サービス振興会 理事長
瀬戸 恒彦
神奈川県横浜市中区山下町23番地 日土地山下町ビル9階 045-671-0294 H21年7月1日
123 公益財団法人神奈川県下水道公社 理事長
藤井 良一
神奈川県平塚市四之宮四丁目19番1号 0463-55-7211 H21年7月1日
124 大同油脂株式会社 代表取締役
大石 靖
東京都品川区西五反田7丁目1番9号 03-3493-8601 H21年7月2日
125 損害保険料率算出機構 理事長
浦川 道太郎
東京都新宿区西新宿3-7-1 新宿パークタワー 28・29階 03-6758-1300 H21年7月21日
126 社会福祉法人神奈川やすらぎ会 理事長
西迫 玲子
神奈川県厚木市下古沢193番地 046-248-3888 H21年7月21日
127 社会福祉法人聖テレジア会 本部事務局 局長
稲垣 良一
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番1号 0467-31-1360 H21年7月28日
128 社会福祉法人聖テレジア会 小さき花の園 園長
高橋 協
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番1号 0467-31-6703 H21年7月28日
129 社会福祉法人聖テレジア会 七里ガ浜ホーム 施設長
森永 茂徳
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番36号 0467-31-6156 H21年7月28日
130 社会福祉法人聖テレジア会 鎌倉リハビリテーション聖テレジア病院 病院長
足立 徹也
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番1号 0467-32-4125 H21年7月28日
131 社会福祉法人聖テレジア会 聖ヨゼフ病院 病院長
前田 長生
神奈川県横須賀市緑が丘28番地 046-822-2134 H21年7月28日
132 一般社団法人日本海員掖済会 横浜掖済会病院 病院長 内藤 実 神奈川県横浜市中区山田町1番地2 045-261-8191 H21年8月11日
133 株式会社山崎歯車製作所 代表取締役
山崎 清水
神奈川県厚木市戸田674番地 046-228-2239 H21年8月14日
134 富士フイルムメディアマニュファクチャリング株式会社 代表取締役社長
森田 清夫
神奈川県小田原市扇町2-12-1 0465-32-2028 H21年8月17日
135 医療法人社団 明芳会 新戸塚病院 院長
林 重光
神奈川県横浜市戸塚区川上町690番地2号 045-822-4151 H21年8月19日
136 伊豆箱根鉄道株式会社 取締役社長
中村仁
静岡県三島市大場300番地 055-977-1201 H21年8月28日
137 公益財団法人神奈川産業振興センター 理事長
小林 賢
神奈川県横浜市中区尾上町5-80 045-633-5000 H21年9月1日
138 株式会社湘南国際村協会 代表取締役社長 金子 眞理子 神奈川県三浦郡葉山町上山口1560-39 046-855-1811 H21年9月1日
140 東京濾器株式会社 代表取締役社長 大野 光政 神奈川県横浜市都筑区仲町台3丁目12番3号 045-945-8511 H21年9月7日
141 社会福祉法人川崎市社会福祉協議会 会長
斉藤 二郎
神奈川県川崎市中原区上小田中6-22-5 044-739-8710 H21年9月16日
142 神奈川県中小企業団体中央会 会長
森 洋
神奈川県横浜市中区尾上町5-80 045-633-5131 H21年9月16日
143 JXエネルギー株式会社 代表取締役社長 杉森 務 東京都千代田区大手町1-1-2 03-6275-5045 H21年9月16日
145 株式会社富士通ソフトウェアテクノロジーズ 代表取締役社長 天野 宏 神奈川県横浜市港北区新横浜2-4-19 045-475-5600 H21年9月17日
146 株式会社富士テクノソリューションズ 代表取締役会長 高井 男 神奈川県厚木市中町4-10-8 厚木アザレアビル3階 046-294-1061 H21年9月24日
147 株式会社小田原百貨店 代表取締役
神戸 洋一
神奈川県小田原市栄町2-7-8 0465-23-2234 H21年9月28日
148 日本表面化学株式会社 代表取締役社長 石田 俊一 東京都新宿区四谷3丁目13番 03-5367-6381 H21年10月1日
149 神奈川県厚生農業協同組合連合会 代表理事理事長 井上 貢 神奈川県横浜市中区海岸通1丁目2番地の2 045-680-3065 H21年10月9日
150 フィリップモリスジャパン株式会社 代表取締役社長
フレデリック・デウィルドゥ
東京都千代田区永田町2-11-1 山王パークタワー22階 03-3509-7200 H21年10月14日
151 株式会社エヌ・ティ・ティ・ドコモ 代表取締役社長
山田 隆持
東京都千代田区永田町二丁目11番1号 03-5156-1111 H21年10月21日
152 医療法人社団水野会 平塚十全病院 理事長
小田切 繁樹
神奈川県平塚市出縄550 0463-32-8511 H21年10月29日
153 大和リース株式会社 横浜支店 支店長
嶋田 豊
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目6番1号 みなとみらいセンタービル14F 045-650-5400 H21年10月29日
154 エリーパワー株式会社 代表取締役社長
吉田 博一
東京都品川区大崎1丁目6番4号 新大崎勧業ビルディング19階 03-6431-9041 H21年10月29日
155 昭和シェル石油株式会社 代表取締役社長
新井 純
東京都港区台場2丁目3番2号 03-5531-5555 H21年11月5日
156 株式会社PFU 執行役員
柴田 正巳
神奈川県川崎市幸区堀川町580 ソリッドスクエア 044-540-4511 H21年11月6日
157 児玉化学工業株式会社 代表取締役社長
石井 健
東京都中央区日本橋本石町一丁目2番2号 03-3834-0511 H21年11月10日
158 新晃工業株式会社 代表取締役社長
柏原 健二
大阪府大阪市北区南森町1-4-5 06-6367-1811 H21年11月30日
159 松村鋼機株式会社 代表取締役
松村 朗
神奈川県綾瀬市吉岡東2-2-24 0467-50-0561 H21年12月18日
160 技研興業株式会社 代表取締役
木村 温
東京都杉並区阿佐谷南3丁目7番2号 03-3398-8500 H22年1月12日
161 オリイメック株式会社 代表取締役社長 内田 百馬 神奈川県伊勢原市鈴川6 0463-93-0811 H22年1月22日
162 社会福祉法人横須賀市社会福祉協議会 会長
永妻 和子
神奈川県横須賀市本町2丁目1番地 046-821-1301 H22年1月25日
163 株式会社共栄製作所 代表取締役
飯尾 聡介
神奈川県秦野市曽屋字曽屋原114 0463-81-4347 H22年2月1日
164 ペルメレック電極株式会社 代表取締役社長 妹尾 大五郎 神奈川県藤沢市遠藤2023番地の15 0466-87-8831 H22年2月12日
165 神奈川県国民健康保険団体連合会 理事長
内野 優
神奈川県横浜市西区楠町27番地1 045-329-3400 H22年2月18日
166 社会福祉法人秀峰会 理事長
桜井 大
神奈川県横浜市旭区下川井町360番地 045-952-1111 H22年3月1日
167 株式会社しいの食品 代表取締役
椎野 雅之
神奈川県小田原市成田939 0465-36-5511 H22年3月19日
168 株式会社タム・タム 代表取締役
安藤 治
愛知県名古屋市西区城町237 052-509-5607 H22年4月19日
169 社会福祉法人鎌倉市社会福祉協議会 会長
梅澤 淑弼(よしのり)
神奈川県鎌倉市御成町20-21 0467-23-1075 H22年6月4日
170 オートモーティブエナジーサプライ株式会社 代表取締役社長 加東 重明 神奈川県座間市広野台2丁目10-1 046-291-4001 H22年6月4日
171 公益社団法人地域医療振興協会 横須賀市立市民病院 管理者
久保 章
神奈川県横須賀市長坂1-3-2 046-856-3136 H22年6月4日
172 社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会 会長
佐々木 寛志
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1番地 045-201-2096 H22年8月12日
173 医療法人社団三喜会 鶴巻温泉病院 理事長
荒井 喜八郎
神奈川県秦野市鶴巻北1-16-1 0463-78-1311 H22年8月12日
174 社会福祉法人恩賜財団済生会支部 神奈川県済生会 業務担当理事
正木 義博
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-9-3 グレース竹和弐番館302号室 045-423-2301 H22年8月12日
175 株式会社相鉄エージェンシー 取締役社長
三浦 彰久
神奈川県横浜市神奈川区栄町5-1 045-450-1815 H22年8月12日
176 医療法人沖縄徳洲会 湘南厚木病院 理事長
鈴木 隆夫
神奈川県厚木市温水118-1 046-223-3636 H22年8月18日
177 社会福祉法人恩賜財団済生会 平塚病院 院長
武内 典夫
神奈川県平塚市立野町37番1号 0463-31-0520 H22年9月1日
178 社会福祉法人恩賜財団済生会 湘南苑 苑長
野崎 宏幸
神奈川県平塚市立野町37番1号 0463-35-5780 H22年9月1日
179 社団法人神奈川県社会福祉士会 会長
本多 洋実
神奈川県横浜市神奈川区沢渡4-2 県社会福祉会館3F 045-317-2045 H22年9月1日
180 神奈川県信用保証協会 会長
松藤 静明
神奈川県横浜市西区桜木町6-35-1 045-681-7172 H22年9月1日
181 アラン建設株式会社 代表取締役
本間 久也
神奈川県横浜市南区大岡3-5-5 045-714-0313 H22年9月1日
182 株式会社メディネット 代表取締役
木村 佳司
神奈川県横浜市港北区新横浜二丁目3番12号 045-478-0041 H22年9月1日
183 山協印刷株式会社 代表取締役
杉山 昌行
神奈川県平塚市大神3156番地 0463-55-3180 H22年9月8日
184 横河電子機器株式会社

代表取締役社長 藤井 隆

神奈川県秦野市曽屋500番地 0463-81-1400 H22年10月8日
185 株式会社洞菱工機 代表取締役
洞口 芳彦
神奈川県藤沢市土棚828 0466-41-2010 H22年10月13日
186 東洋観光株式会社 代表取締役
金子 登志彦
神奈川県横須賀市久里浜7-6-1 046-837-3800 H22年10月13日
187 医療法人社団若林会 理事長
今井 重信
神奈川県藤沢市羽鳥1-3-43 0466-36-8151 H22年10月13日
188 株式会社アコック 代表取締役
大隈 秀仁
神奈川県相模原市緑区橋本6-27-7 042-770-2001 H22年10月13日
189 社会福祉法人恩賜財団済生会 若草病院 若草病院院長
相馬 民太郎
神奈川県横浜市金沢区平潟町12-1 045-781-8813 H22年11月5日
190 日総ブレイン株式会社 代表取締役社長 清水 智華子 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町28-26 日総第1ビル 045-575-6541 H22年11月5日
191 株式会社ユマニティ 代表取締役
高垣 正道
神奈川県横浜市泉区和泉が丘三丁目13番13号 045-801-4616 H22年11月10日
192 川崎医療生活協同組合 理事長
桑島 政臣
神奈川県川崎市川崎区藤崎4-21-2 044-270-5881 H22年11月12日
194 河野建設株式会社 代表取締役
河野 良典
神奈川県横浜市港北区日吉本町2-47-27 045-563-5005 H22年11月17日
195 中日本高速道路株式会社 東京支社長
高城 一俊
東京都港区虎ノ門4-3-1 03-5776-5600 H22年11月26日
196 株式会社湘南グリーンサービス 代表取締役
冨田 改
神奈川県藤沢市遠藤3627-9 0466-48-1257 H22年12月3日
197 ユニプレス株式会社 代表取締役社長 仁藤 哲 神奈川県横浜市港北区新横浜1-19-20SUNHAMADABLDG5階 045-470-8250 H22年12月3日
198 株式会社市川環境エンジニアリング 代表取締役社長 石井 邦夫 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目35番地 045-227-5150 H22年12月3日
199 株式会社川熱 代表取締役
川崎 日出雄
神奈川県綾瀬市小園910-2 0467-76-5221 H22年12月6日
200 公益財団法人横浜勤労者福祉協会 理事長
窪倉 孝道
神奈川県横浜市鶴見区矢向1-6-20 045-574-1011 H22年12月8日

一覧表の先頭へ戻る

認証番号 事業者名 代表者名 所在地 電話番号 認証年月日
201 公益財団法人積善会日向台病院 院長
長谷川 吉生
神奈川県横浜市旭区市沢町1081 045-373-4114 H22年12月8日
202 大成建設株式会社横浜支店 常務執行役員 支店長 白川 浩 神奈川県横浜市中区長者町6丁目96番地2 045-227-5900 H22年12月14日
203 株式会社富士通ソーシアルサイエンスラボラトリ 代表取締役社長
川口 浩幸
神奈川県川崎市中原区小杉町1-403 044-739-1512 H22年12月14日
204 東横化学株式会社 代表取締役社長
加藤 廣久
神奈川県川崎市中原区市ノ坪370番地 044-435-5850 H22年12月20日
205 ロードアート株式会社 代表取締役
塚本 嘉樹
神奈川県川崎市高津区上作延744番地10 044-870-5020 H22年12月20日
206 株式会社CIJ 代表取締役
堀 信一
神奈川県横浜市西区平沼1-2-24横浜NTビル 045-324-0111 H22年12月27日
207 キャタピラージャパン株式会社 執行役員 相模事業所長
今井 健司
神奈川県相模原市中央区田名3700番地 042-763-7014 H22年12月27日
208 川本工業株式会社 取締役社長
川本 守彦
神奈川県横浜市中区寿町2丁目5番の1 045-662-2021 H23年2月4日
209 横浜ハイテクプリンティング株式会社 代表取締役
佐藤 唯夫
神奈川県横浜市西区戸部町1丁目9番地 045-231-7831 H23年2月4日
210 社会医療法人社団三思会 理事長 中 佳一 神奈川県厚木市船子232番地 046-229-1771 H23年2月14日
211 日本発条株式会社 代表取締役社長 玉村 和己 神奈川県横浜市金沢区福浦三丁目10番地

045-
786-
7518

H23年2月14日
212 プレス工業株式会社

代表取締役社長
真柄 秀一

神奈川県川崎市川崎区塩浜1-1-1 044-276-3907 H23年3月7日
213 有限会社ヒップ 代表取締役
山宮 一幸
神奈川県平塚市岡崎6127番地の16 0463-59-4004 H23年3月7日
214 富士ゼロックス株式会社
海老名事業所
常務執行役員
事業所長
藤原 仁
神奈川県海老名市本郷2274 046-238-3111 H23年3月7日
215 東京海上日動サミュエル株式会社 代表取締役
黒須 篤夫
神奈川県横浜市港北区新横浜3-20-8 ベネックスS-3 6F 045-476-2089 H23年3月7日
216 富士通エフ・アイ・ピーDC株式会社 代表取締役社長
久野 明範
神奈川県川崎市中原区下小田中2-12-8 044-755-4011 H23年3月7日
217 富士ソフト株式会社 代表取締役社長
坂下智保
神奈川県横浜市中区桜木町1-1 045-650-8009 H23年3月7日
218 二宮電線工業株式会社 代表取締役
二宮 恒夫
神奈川県相模原市中央区淵野辺2-15-16 042-753-4151 H23年3月9日
219 株式会社ブリヂストン
横浜工場
工場長
山本 祐宏
神奈川県横浜市戸塚区柏尾1番地 045-825-7501 H23年3月15日
220 株式会社ショーワ精工 代表取締役
嶋 秀利
神奈川県秦野市平沢182番地2 0463-80-0441 H23年3月15日
221 特定非営利活動法人
シャーロックホームズ
理事長
東 恵子
神奈川県横浜市西区南軽井沢18-1-110 045-324-5033 H23年3月15日
222 旭合成化学株式会社 代表取締役
友田 直樹
神奈川県足柄上郡山北町平山1番地15 0465-43-6490 H23年3月25日
223 公益財団法人横浜YMCA 理事長
山田 尚典
神奈川県横浜市中区常磐町1丁目7番地 045-662-3721 H23年3月25日
224 富士通セミコンダクターITシステムズ株式会社 代表取締役社長
野中 誠
神奈川県川崎市幸区鹿島田1-1-2 新川崎三井ビルディング西棟19階 044-589-7510 H23年3月29日
225 株式会社さが美 代表取締役社長
平松 達夫
神奈川県横浜市港南区下永谷6丁目2番11号 045-820-6000 H23年3月29日
226 横浜ゴム株式会社
平塚製造所
執行役員・平塚製造所所長
西田 敏行
神奈川県平塚市追分2番1号 0463-35-9501 H23年3月29日
227 医療法人社団清風会
富士見台病院
理事長
渡辺 庄造
神奈川県平塚市土屋1645番地 0463-58-0186 H23年3月31日
228 医療法人横浜博萌会
西横浜国際総合病院
理事長
高木 啓吾
神奈川県横浜市戸塚区汲沢町56番地 045-871-8855 H23年3月31日
229 株式会社エクセル 代表取締役
宮崎 守一
神奈川県秦野市曽根5794-11 0463-82-8888 H23年3月31日
230 日立アイ・エヌ・エス・ソフトウェア株式会社 取締役社長
露木 陽介
神奈川県横浜市西区みなとみらい二丁目3番3号 クイーンズタワーB 25F 045-222-6300 H23年3月31日
231 富士通デザイン株式会社 代表取締役
上田 義弘
神奈川県川崎市中原区上小田中4丁目1番1号 044-433-5490 H23年3月31日
232 エバラ食品工業株式会社 代表取締役
藤川 雍中
神奈川県横浜市西区北幸2丁目5番15号 045-314-0121 H23年3月31日
233 富士通アドバンステクノロジ株式会社 代表取締役社長
大畑 道信
神奈川県川崎市中原区上小田中4-1-1 044-754-2480 H23年3月31日
234 社会福祉法人ひまわり福祉会法人本部

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区野庭町2187番地1

045-849-1611 H23年6月21日
235 社会福祉法人ひまわり福祉会特別養護老人ホーム野庭苑

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区日野南5丁目56番2号

045-892-8881 H23年6月21日
236 社会福祉法人ひまわり福祉会介護老人保健施設港南あおぞら

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区野庭町2187番地1

045-844-6661 H23年6月21日
237 社会福祉法人ひまわり福祉会横浜市野庭地域ケアプラザ

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区野庭町612番地

045-848-0111 H23年6月21日
238 社会福祉法人ひまわり福祉会特別養護老人ホーム富岡はまかぜ

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目1番6号

045-769-2015 H23年6月21日
239 株式会社電通東日本

代表取締役社長
正呂地 英男

東京都港区新橋4丁目21番3号 03-5402-9555 H23年8月5日
240 鹿島建設株式会社
横浜支店

専務執行役員支店長
野村 高男

神奈川県横浜市中区太田町四丁目51番地 045-641-8827 H23年8月22日
241 東京ガスライフバル飯田株式会社 代表取締役
飯田 昌興
神奈川県横須賀市三春町3丁目9番地の11 046-825-3511 H23年8月30日
242

社会福祉法人兼愛会
特別養護老人ホームしょうじゅの里三保

理事長
赤枝 雄一
神奈川県横浜市緑区三保町171-1 045-921-0013 H23年8月30日
243 株式会社ジェー・エヌ・エス 代表取締役
野口 哲雄
神奈川県川崎市高津区坂戸三丁目19番2号 044-833-9592 H23年8月30日
245 さがみ農業協同組合 代表理事組合長
大川 良一
神奈川県藤沢市湘南台5丁目14番地10 0466-45-4111 H23年9月5日
246 株式会社タカラ倉庫運輸サービス 代表取締役
串田 迪彦
神奈川県海老名市上今泉3丁目7番34号 046-231-4770 H23年9月5日
247 川崎信用金庫 理事長
草壁 悟朗
神奈川県川崎市川崎区砂子2-11-1 044-222-7581 H23年9月5日
248 パイオニア株式会社 取締役社長
小谷 進
神奈川県川崎市幸区新小倉1-1 044-580-1054 H23年9月30日
249 株式会社OWL 代表取締役
飯場 弥生
神奈川県川崎市幸区小向西町4-25 044-555-9051 H23年9月30日
250 公益社団法人神奈川労務安全衛生協会 会長
藪 智彦
神奈川県横浜市中区相生町3-63
ヤオマサビル
045-662-5965 H23年9月30日
251 学校法人仁藤学園
川崎こまどり幼稚園
理事長
仁藤 一成
神奈川県川崎市幸区南加瀬1丁目18番9号 044-588-3957 H23年9月30日
252 大日本土木株式会社 代表取締役社長
佐藤 博樹
東京都新宿区西新宿6丁目16番6号 03-5326-3946 H23年9月30日
253 フレアーナガオ株式会社 代表取締役社長
長尾 源一
神奈川県愛甲郡愛川町三増359番地5 046-281-5571 H23年9月30日
254 清水建設株式会社
横浜支店
執行役員支店長
池本 明正
神奈川県横浜市中区吉田町65番地 045-253-2211 H23年9月30日
255 富士通セミコンダクター株式会社 代表取締役社長
岡田 晴基
神奈川県横浜市港北区新横浜2-10-23 045-755-7000 H23年10月3日
256 三菱化工機株式会社 取締役社長
山中 菊雄
神奈川県川崎市川崎区大川町2番1号 044-333-5362 H23年10月3日
257 沖電線株式会社 取締役社長
服部 隆
神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目12番8号 044-754-4351 H23年10月3日
258 インバースネット株式会社 代表取締役
関戸 光雄
神奈川県横浜市神奈川区新浦島町一丁目1番25 045-451-2411 H23年10月12日
259 株式会社三進商会 代表取締役社長
中山 英徳
神奈川県川崎市中原区井田中ノ町41番10号 044-777-4135 H23年10月12日
260 メディカルフードサービス株式会社 代表取締役
松島 宏和
神奈川県横浜市港北区新横浜三丁目6番5号 045-477-3579 H23年10月12日
261 株式会社中萬学院 代表取締役
中萬 隆信
神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目10番24号 045-840-1704 H23年10月12日
262 株式会社ぱど 代表取締役
倉橋 泰
東京都品川区上大崎2-13-17 目黒東急ビル2F 0120-090-810 H23年10月12日
263 株式会社ぱどデザイン工場 代表取締役
倉橋 泰
神奈川県横浜市神奈川区金港町3-1 コンカード横浜13F 0120-090-810 H23年10月12日
264 株式会社アクト・ツーワン 代表取締役
石原 秀明
神奈川県川崎市川崎区南町1番地1日本生命川崎ビル6階 044-211-2441 H23年10月17日
265 東洋建設株式会社
横浜支店
支店長
佐々木 潤
神奈川県横浜市中区山下町25番地15 045-212-6520 H23年10月17日
266 株式会社コーエーテクモホールディングス 代表取締役社長
襟川 陽一
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-18-12 045-564-3111 H23年10月17日
267 株式会社コーエーテクモゲームス 代表取締役社長
襟川 陽一
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-18-12 045-564-3111 H23年10月17日
268 株式会社コーエーテクモネット 代表取締役社長
阪口 一芳
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-23-3 045-564-3111 H23年10月17日
269 株式会社ゼンニックス 代表取締役
宮川 由成
神奈川県横浜市保土ヶ谷区西久保町128番 045-713-8101 H23年10月24日
270 株式会社保健科学研究所 代表取締役
宮 哲正
神奈川県横浜市保土ヶ谷区神戸町106番地 045-333-1661 H23年10月24日
271 富士屋ホテル株式会社 代表取締役社長
安藤 昭
神奈川県足柄下郡箱根町宮ノ下359 0460-82-0677 H23年10月24日
272 古賀工業株式会社 代表取締役
末廣 健一
神奈川県藤沢市弥勒寺109 0466-52-2111 H23年10月24日
273 森村ケミカル株式会社 取締役社長
松尾 雄二郎
神奈川県高座郡寒川町一之宮4-21-1 0467-75-1604 H23年11月2日
274 医療法人財団愛慈会
相和病院
理事長
川村 一彦
神奈川県相模原市緑区大島1752 042-761-2331 H23年11月2日
275 株式会社内田マシナリー 代表取締役
内田 文男
神奈川県横浜市西区東久保町10-8 045-241-1915 H23年11月2日
276 医療法人社団ピーエムエー 理事長
玉城 嘉和
神奈川県横浜市戸塚区東俣野町911 045-854-2233 H23年11月7日
277 特定非営利活動法人あっとほーむ 代表理事
小栗 昭子
神奈川県横浜市都筑区牛久保西3-2-7 045-911-9502 H23年11月7日
278 株式会社富士通ゼネラル 代表取締役社長
村嶋 純一
神奈川県川崎市高津区末長3丁目3番17号 044-866-1111 H23年11月14日
279 株式会社エイエイピー 代表取締役
土屋 康一
静岡県静岡市駿河区森下町3番6号 054-284-8333 H23年11月21日
280 株式会社ネオテック 代表取締役
伊藤 篤
神奈川県足柄上郡山北町平山132-9 0465-79-1501 H23年11月21日
281 中栄信用金庫 理事長
石田 進
神奈川県秦野市元町1-7 0463-81-1850 H23年11月21日
282 川崎化成工業株式会社 取締役社長
池田 滋
神奈川県川崎市幸区大宮町1310 044-540-0110 H23年11月21日
283 トヨタメトロジック株式会社 代表取締役
浅井 隆吉
神奈川県横浜市金沢区鳥浜町8 045-514-2222 H23年11月21日
284 株式会社ホームデザイン 代表取締役
久住 博子
神奈川県横浜市中区弁天町1-15-1
アコルデ横濱関内802
045-226-3140 H23年11月21日
285 企業組合スカイ・ウイング 代表理事
川村 保恵
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5丁目11番8号 045-521-8880 H23年11月24日
286 特定非営利活動法人療育ねっとわーく川崎

理事長
江川 文誠

神奈川県川崎市多摩区登戸2981 044-930-0160 H23年11月28日
287 神奈川県民共済生活協同組合 理事長
宇田川 一彦
神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8-2 045-201-0816 H23年12月1日
288 公益財団法人神奈川県予防医学協会 理事長
土屋 尚
神奈川県横浜市中区日本大通58番地 日本大通ビル 045-641-8501 H23年12月5日
289 株式会社有隣堂 代表取締役社長
松信 裕
神奈川県横浜市戸塚区品濃町881-16 045-825-5553 H23年12月5日
290 相栄フーズ株式会社 取締役社長
杉山 修之
神奈川県横浜市西区北幸2-9-14 045-594-6122 H23年12月5日
291 株式会社竹中工務店
横浜支店
支店長
増村 清人
神奈川県横浜市西区花咲町6-145 045-321-1261 H23年12月15日
292 三光機械株式会社 代表取締役
今村 光雄
神奈川県相模原市中央区下九沢1081 042-772-1521 H23年12月15日
293 株式会社データープロセスサービス 代表取締役
藤田 伸一
神奈川県川崎市川崎区砂子1-9-1 044-222-0711 H23年12月26日
294 株式会社OPA 代表取締役社長
合田 正典
東京都江東区東陽2丁目2番20号 03-6388-7920 H23年12月26日
295 社会福祉法人一廣会 理事長
山口 一雄
神奈川県川崎市麻生区片平1430番地 044-986-1560 H23年12月26日
296 株式会社日本コンピュータコンサルタント 取締役社長
冨田 松平
神奈川県横浜市神奈川区栄町5番地1 横浜クリエーションスクエア(YCS)6F 045-440-6125 H23年12月26日
297 株式会社ハウコム 代表取締役
平林 由義
神奈川県川崎市川崎区東田町2-11 住友生命川崎大通りビル2階 044-220-3481 H23年12月26日
298 相鉄ローゼン株式会社 代表取締役社長
長谷川 正昭
神奈川県横浜市西区北幸2-9-14 045-139-7060 H23年12月26日
299 社会医療法人ジャパンメディカルアライアンス 理事長
鄭 義弘
神奈川県海老名市河原口1320番地 046-233-1311 H23年12月28日
300 国際ホテル株式会社 代表取締役
寺谷 捷彦
神奈川県横浜市港北区新横浜三丁目7番地8 045-474-0122 H23年12月28日

一覧表の先頭へ戻る

認証番号 事業者名 代表者名 所在地 電話番号 認証年月日
301 株式会社エグゼ 代表取締役
木村 利一郎
神奈川県横浜市港北区新吉田東二丁目11番24号 045-541-6225 H24年1月11日
302 社会福祉法人恩賜財団済生会 横浜市南部病院 院長
今田 敏夫
神奈川県横浜市港南区港南台三丁目2番10号 045-832-1111 H24年1月11日
303 セントケア神奈川株式会社 代表取締役社長
平 高弘
神奈川県横浜市中区太田町四丁目55番地 045-227-8871 H24年1月11日
304 社会福祉法人隆徳会 理事長
山崎 昌義
神奈川県横須賀市長井6-21-7 046-855-3032 H24年1月16日
305 株式会社柴橋商会 代表取締役
柴橋 和弘
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-11-5 SGビル 045-312-3231 H24年1月16日
306 京急電機株式会社 取締役社長
山本 峰夫
神奈川県川崎市川崎区池田2丁目2番3号 044-322-5311 H24年1月20日
307 社会福祉法人神奈川県匡済会 理事長
渡邊 俊郎
神奈川県横浜市泉区和泉町6181番2 045-803-8684 H24年1月20日
308 株式会社ともクリエーションズ 代表取締役
渡邊 智子
神奈川県横浜市中区元浜町3-21-2 ヘリオス関内ビル4F 045-226-3475 H24年1月31日
309 社会福祉法人読売光と愛の事業団よみうりランドケアセンター 理事長
長尾立子
神奈川県川崎市多摩区菅仙谷4-1-3 044-948-1611 H24年1月31日
310 堀硝子株式会社 代表取締役
堀 俊一
神奈川県厚木市上依知字上の原3031番地 046-285-3731 H24年1月31日
311 株式会社ガリバーインターナショナル 代表取締役
羽鳥 由宇介
東京都千代田区丸の内二丁目7番3号 東京ビルディング 03-5208-3988 H24年1月31日
312 株式会社アプト 代表取締役
川野邉 英人
神奈川県川崎市川崎区小田栄1-12-11 044-328-7061 H24年2月8日
313 NTTアイティ株式会社 代表取締役社長 長谷 雅彦 神奈川県横浜市中区不老町2-9-1 関内ワイズビル4F 045-651-7561 H24年2月8日
314 株式会社富士通アドバンストソリューションズ 代表取締役社長
宮田 一雄
神奈川県横浜市神奈川区新子安1-2-4 045-438-2000 H24年2月13日
315 富士フイルムファインケミカルズ株式会社 代表取締役社長
川本 二三男
神奈川県平塚市東八幡五丁目2番3号 0463-21-1560 H24年2月13日
316 有限会社ピース 代表取締役
佐藤 文哉
神奈川県川崎市川崎区浅田4-2-8 044-355-9460 H24年2月13日
317 富士通エレクトロニクス株式会社 代表取締役社長
田中 俊彦
神奈川県横浜市港北区新横浜二丁目100番45 045-473-8030 H24年2月16日
318 医療法人社団博奉会相模ヶ丘病院 理事長
山田 修
神奈川県相模原市南区下溝4378 042-778-0200 H24年2月16日
319 さがみ物流サービス株式会社 代表取締役
武山 信行
神奈川県相模原市中央区田名3000 042-761-4733 H24年2月16日
320 株式会社イトーヨーカ堂 代表取締役
戸井 和久
東京都千代田区二番町8-8 03-6238-2111 H24年2月16日
321 株式会社小俣組 代表取締役
小俣 務
神奈川県横浜市南区新川町5丁目28番地 045-251-3707 H24年2月16日
322 株式会社ベイトランスポート 代表取締役
浅野 裕史
神奈川県川崎市川崎区白石町7-6 044-322-7316 H24年2月23日
323 株式会社よみうりランド 代表取締役 上村 武志 東京都稲城市矢野口4015-1 044-966-1293 H24年2月28日
324 フォルム株式会社 代表取締役
問谷 正利
神奈川県横浜市港北区高田西1丁目1番47号 045-591-6001 H24年2月28日
325 富士ゼロックス神奈川株式会社 代表取締役
加藤 千晶
神奈川県横浜市西区みなとみらい四丁目4番2号 045-681-1101 H24年2月28日
326 株式会社NJT 代表取締役
川島 輝
神奈川県平塚市紅谷町11番14号 0463-27-1144 H24年2月28日
327 株式会社クリエイトエス・ディー 代表取締役
山本 久雄
神奈川県横浜市青葉区荏田西2-3-2 045-914-8163 H24年3月1日
328 株式会社グリーン・ケア・サービス 代表取締役
井筒 香代子
神奈川県川崎市川崎区東田町10-26 044-211-3539 H24年3月1日
329 株式会社ミナガワ 代表取締役
皆川 勝博
神奈川県川崎市川崎区桜本2-3-19 044-266-5955 H24年3月1日
330 医療法人社団槿仁会中島中央病院 理事長
木村 美根雄
神奈川県川崎市川崎区中島3-9-9 044-244-0205 H24年3月1日
331 医療法人社団愛清
介護老人保健施設せせらぎ
理事長
中村 治郎
神奈川県愛甲郡愛川町角田4369-18 046-281-4165 H24年3月8日
332 社会福祉法人育桜福祉会 理事長
生亀 洋子
神奈川県川崎市中原区西加瀬10-3 044-422-8877 H24年3月8日
333 社会福祉法人喜寿福祉会 理事長
田代 喜宣
神奈川県藤沢市石川3928番地5 0466-84-1180 H24年3月8日
334 東京海上ミレア少額短期保険株式会社 取締役社長
露口 泰介
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-2-1-1 横浜ランドマークタワー35F 045-225-0031 H24年3月8日
335 株式会社テックジャパン 代表取締役
武川 義浩
神奈川県横浜市西区みなとみらい3-6-3 MMパークビル11F 045-226-1040 H24年3月8日
336 横浜市住宅供給公社 理事長
浜野 四郎
神奈川県横浜市神奈川区栄町8番地1 045-451-7710 H24年3月8日
337 独立行政法人水産総合研究センター 理事長
宮原 正典
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-3 045-227-2600 H24年3月8日
338 株式会社サクセスアカデミー 代表取締役
柴野 豪男
神奈川県藤沢市鵠沼石上1-1-15 藤沢リラビル3階 0466-29-5566 H24年3月8日
339 トナミ首都圏物流株式会社 代表取締役
青山 茂
神奈川県海老名市本郷1675番 046-238-1073 H24年3月8日
340 株式会社富田電機製作所 代表取締役
富田 耕正
神奈川県川崎市川崎区東門前3-5-6 044-266-0455 H24年3月19日
342 株式会社エスピージーフコク 代表取締役
伊達 政弘
神奈川県川崎市川崎区堤根36番地 044-233-6393 H24年3月19日
343 社会福祉法人あおぞら
あおぞら保育園
園長
中林 博志
神奈川県横浜市神奈川区六角橋五丁目35番15号 045-481-0875 H24年3月19日
344 社会福祉法人あおぞら
あおぞら第2保育園
園長
柴田 千穂子
神奈川県横浜市神奈川区六角橋二丁目34番8号 045-413-1114 H24年3月19日
345 社会福祉法人あおぞら
あおぞら谷津保育園
園長
芳尾 寛子
神奈川県横浜市金沢区谷津町231番5 045-784-0540 H24年3月19日
346 株式会社野毛印刷社

代表取締役
森下 治

神奈川県横浜市中区相生町5-79 045-252-2574 H24年3月26日
347 綾瀬厚生病院 理事長
阿部 聡
神奈川県綾瀬市深谷3815番地 0467-77-5111 H24年3月26日
348 学校法人緑ヶ丘学園 理事長
難波 有三
神奈川県厚木市林2-13-41 046-223-0710 H24年3月26日
349 株式会社スリーリングス 代表取締役
竹中 善則
神奈川県川崎市中原区新丸子町734-2 カメリアパレス7F 044-281-3107 H24年3月26日
350 有限会社大沢自動車整備工場 代表取締役
大沢 康男
神奈川県海老名市門沢橋六丁目20番31号 046-238-1661 H24年3月26日
351 医療法人社団明和会 理事長
中村 達哉
神奈川県相模原市中央区上溝6-18-39 042-761-3721 H24年3月26日
352 社会福祉法人寿楽園 理事長
鹿毛 幸広
佐賀県三養基郡基山町大字園部2307 0942-92-2626 H24年3月26日
353 社会福祉法人聖徳会 理事長
菱川 慧昭
神奈川県横浜市神奈川区七島町163 045-421-2220 H24年3月26日
354 医療法人社団相和会
渕野辺総合病院
病院長
土屋 敦
神奈川県相模原市中央区淵野辺三丁目二番八号 042-754-2222 H24年3月26日
355 株式会社フィルケア 代表取締役
中澤 俊勝
神奈川県横浜市緑区中山町219番地 045-937-1205 H24年3月26日
356 株式会社システムステーション 代表取締役
戸塚 勇人
神奈川県横浜市港北区新横浜2-7-17 045-477-3088 H24年3月26日
357 日揮情報システム株式会社 代表取締役社長
中島 昭能
神奈川県横浜市西区みなとみらい三丁目6番3号 045-345-7000 H24年3月26日
358 モリタ宮田工業株式会社 代表取締役
土谷 和博
神奈川県茅ヶ崎市下町屋一丁目1-1 0467-85-3331 H24年3月26日
359 東芝ディスクリートテクノロジー株式会社 取締役社長
山川 功
神奈川県川崎市幸区小向東芝町1 東芝マイクロエレクトロニクスセンター内 044-549-2631 H24年3月26日
360 株式会社シノテスト 取締役社長
塚田 聡
神奈川県相模原市南区大野台2-29-14 042-753-1141 H24年3月26日
361 株式会社馬車道 代表取締役
社長 木村 商一
埼玉県熊谷市万吉2950番地1 048-539-1717 H24年3月26日
362 株式会社ノジマ 代表執行役社長
野島 廣司
神奈川県相模原市中央区横山1-1-1 042-753-1422 H24年3月26日
363 株式会社アドバテック 代表取締役
具志堅 勝
神奈川県横浜市西区浜松町11-32 スブラビル1F 045-719-8585 H24年3月30日
364 株式会社IMAGINE 代表取締役
具志堅 やす子
神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町875-2 045-719-7272 H24年3月30日
365 株式会社IMAGINE横浜 代表取締役
金子 伸太郎
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-5 クイーンズタワーC棟8F 045-309-5252 H24年3月30日
366 エムデン無線工業株式会社 代表取締役
柳田 康徳
神奈川県藤沢市長後1277 0466-43-2516 H24年3月30日
367 光明理化学工業株式会社 代表取締役社長
北川 不二男
神奈川県川崎市高津区下野毛1丁目8番28号 044-833-8900 H24年3月30日
368 株式会社マナカ 代表取締役
真中 伴典
神奈川県川崎市千鳥町8-1 共同ビルA-210 044-299-3333 H24年3月30日
369 社会福祉法人光友会 理事長
五十嵐 紀子
神奈川県藤沢市獺郷1008-1 0466-48-1500 H24年3月30日
370 株式会社東星 代表取締役
諸星 奈穂
神奈川県横浜市港北区師岡町487-301 045-543-5540 H24年3月30日
371 住友重機械健康保険組合
浦賀病院
院長
越川 尚男
神奈川県横須賀市西浦賀1-11-1 046-841-0922 H24年6月6日
372 株式会社ロードカワサキ 代表取締役
齋藤 良二
神奈川県川崎市川崎区藤崎2丁目4番10号 044-211-4308 H24年6月6日
373 公益財団法人横浜市芸術文化振興財団

理事長
澄川 喜一

神奈川県横浜市中区山下町2 産業貿易センタービル1階 045-221-0212 H24年6月6日
374 社会福祉法人藤沢育成会 理事長
石川 修
神奈川県藤沢市弥勒寺二丁目7番13号 0466-25-5551 H24年6月6日
375 株式会社NB建設 取締役社長
藤原 敬二
神奈川県横浜市神奈川区栄町5番地1 045-451-8920 H24年6月6日
376 株式会社三光ビルサービス社 代表取締役
平田 二夫
神奈川県横浜市中区本町1丁目3番地 綜通横浜ビル 045-201-2846 H24年6月13日
377 ウスイホーム株式会社 代表取締役
木部 浩一
神奈川県横須賀市久里浜2丁目2番3号 046-833-0741 H24年6月13日
379 トヨタカローラ横浜株式会社 代表取締役
秋山 豊
神奈川県横浜市中区長者町3丁目8番地 045-661-5000 H24年6月21日
380 医療法人社団ハートフル川崎病院 理事長
横川 秀男
神奈川県川崎市高津区下野毛2丁目1番3号 044-833-7151 H24年6月21日
381 サミット株式会社 代表取締役社長
田尻 一
東京都杉並区永福3丁目57番14号 03-3318-5035 H24年6月21日
382 株式会社灰吹屋薬局 代表取締役社長
鈴木 敏雄
神奈川県川崎市高津区溝口3-14-5 044-833-3451 H24年6月21日
383 有限会社小林土建 代表取締役
小林 紀美子
神奈川県愛甲郡愛川町三増2077 046-281-2112 H24年6月21日
384 株式会社ベルザ 代表取締役
福岡 正雄
神奈川県海老名市本郷467-1 046-239-2433 H24年6月21日
385 医療法人社団仁恵会 理事長
黒河内 三郎
神奈川県相模原市南区豊町17番36号 042-742-0211 H24年6月21日
386 新川崎こびきウィメンズクリニック 院長
木挽 貢慈
神奈川県川崎市幸区鹿島田1-8-33 はとりビル2F 044-542-3931 H24年8月9日
387 明誠建設株式会社 代表取締役
北原 哲治
神奈川県横浜市南区大岡4-9-1 045-713-1111 H24年8月9日
388 株式会社NTT東日本-神奈川 代表取締役社長
原田 清志
神奈川県横浜市中区山下町198 045-226-6004 H24年8月24日
389 社会福祉法人竹生会 理事長
飛鳥田 一朗
神奈川県藤沢市遠藤35 0466-87-1710 H24年8月24日
390 医療法人丹沢病院 理事長
川口 陽太郎
神奈川県秦野市堀山下557 0463-88-2455 H24年8月24日
391 株式会社サニースポット 代表取締役
岩本 正一
神奈川県川崎市川崎区東田町8番地 パレール103 044-223-7123 H24年8月24日
392 社会福祉法人川崎市社会福祉事業団 理事長
長谷川 忠司
神奈川県川崎市高津区久地3-13-1 044-829-1829 H24年8月24日
393 株式会社ケンジ 代表取締役
西山 和平
神奈川県藤沢市鵠沼橘1-17-5 0466-26-0309 H24年8月24日
394 関越ソフトウェア株式会社 代表取締役
矢島 徹雄
神奈川県川崎市多摩区登戸3398-1 044-931-5018 H24年9月25日
395 株式会社インテリア・イン双葉 代表取締役
宮道 不二男
神奈川県横浜市西区南幸1-5-1 横浜駅西口ジョイナス1階 045-311-0208 H24年9月25日
396 有限会社研精工業所 代表取締役
浅井 一雄
神奈川県川崎市中原区中丸子521 044-411-3821 H24年9月25日
398 石井造園株式会社 代表取締役
石井 直樹
神奈川県横浜市栄区笠間4-11-5 045-891-1501 H24年10月3日
400 医療法人社団湘南シルバーサポート 湘南長寿園病院 理事長
松川 フレディ
神奈川県藤沢市白旗1丁目11番1号 0466-82-7311 H24年10月11日

一覧表の先頭へ戻る

認証番号 事業者名 代表者名 所在地 電話番号 認証年月日
401 関東三菱自動車販売株式会社 代表取締役
淵田 敬三
東京都目黒区鷹番一丁目4番7号 03-3710-7811 H24年10月11日
402 東邦電機工業株式会社 代表取締役
牧野 純男
神奈川県座間市相模が丘4-62-26 046-251-1313 H24年10月18日
403 株式会社アイ・ティー・アイ 代表取締役
浅野 千珠男
神奈川県川崎市高津区久本3-8-22 044-322-9314 H24年10月24日
404 株式会社東京液体化成品センター 代表取締役
井戸 洋司
神奈川県川崎市幸区大宮町5-4 共栄ビル 044-520-1750 H24年10月24日
405 神奈川臨海通運株式会社 代表取締役
依田 敦
神奈川県川崎市川崎区日ノ出2丁目9番7 臨海ビル 044-288-5992 H24年10月24日
406 株式会社高村工務店 代表取締役
高村 雅之
神奈川県川崎市幸区北加瀬3-11-46 044-411-5447 H24年10月29日
407 株式会社カワツウ 代表取締役
萩野 哲生
神奈川県川崎市宮前区有馬5-3-28 044-871-7119 H24年10月29日
408 学校法人みゆき幼稚園 理事長
鈴木 伸司
神奈川県川崎市幸区小向町19-2 044-511-0261 H24年10月29日
409 宗教法人鹿島田幼稚園 代表役員
小泉 愉孝
神奈川県川崎市幸区鹿島田684番地 044-533-0348 H24年10月29日
410 医療法人聖和会 理事長
後藤 典彦
神奈川県厚木市妻田西二丁目17番27号 046-250-0600 H24年11月12日
411 JFE環境株式会社 代表取締役
櫻井 雅昭
神奈川県横浜市鶴見区弁天町3番地1 045-505-7949 H24年11月12日
412 オリエンタル白石株式会社 神奈川営業所 所長
窪田 丈史
神奈川県横浜市中区海岸通四丁目17番地 045-641-2457 H24年11月15日
413 JFEエンジニアリング株式会社 代表取締役社長
狩野 久宣
神奈川県横浜市鶴見区末広町2-1 045-505-7435 H24年11月15日
414 三菱電機エンジニアリング株式会社 鎌倉事業所 取締役事業所長
林 好男
神奈川県鎌倉市上町屋730番地 富士塚ビル 0467-47-2642 H24年11月15日
415 株式会社古河テクノマテリアル 代表取締役社長
戸崎 敏夫
神奈川県平塚市東八幡5丁目1番8号 0463-21-7343 H24年11月15日
416 インターナショナルトイレツリース株式会社 代表取締役
伊藤 正敏
神奈川県秦野市堀山下88番地 0463-87-7373 H24年11月20日
417 厚木市農業協同組合 代表取締役
井萱 修己
神奈川県厚木市水引2丁目10番38号 046-221-1666 H24年11月28日
418 甲信電気株式会社 代表取締役
内藤 哲也
神奈川県川崎市宮前区馬絹609-1 044-888-4869 H24年11月28日
419 吉原産業株式会社 代表取締役
狩野 靖夫
神奈川県横浜市港南区日野4-18-3 045-842-6221 H24年11月28日
420 JFEスチール株式会社 東日本製鉄所

労働人事部長
波多 智行

神奈川県川崎市川崎区扇島1番1 044-322-1123 H24年12月26日
421 株式会社三越伊勢丹 代表取締役社長執行役員
大西 洋 
東京都新宿区新宿3-14-1 03-3352-1111 H24年12月26日
422 株式会社商工組合中央金庫 代表取締役社長
関根 正裕
東京都中央区八重洲2-10-17 03-3246-9257 H25年1月15日
423 大洋建設株式会社 代表取締役
黒田 憲一
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町157番地 045-861-0025 H25年1月15日
424 医療生協かながわ生活協同組合 理事長
池田 俊夫
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町3880番地2 045-862-9244 H25年1月15日
425 社会福祉法人横浜市社会事業協会 理事長
高橋 勉
神奈川県横浜市泉区下飯田町355番地 045-804-2191 H25年1月21日
426 プリズムゲート株式会社 代表取締役
芝田 弘美
神奈川県横浜市中区本町6-52 本町アンバービル3F 045-263-8071 H25年1月23日
427 アサヒビール株式会社 神奈川工場 工場長
渡邊 哲也
神奈川県南足柄市怒田1223 0465-72-3810 H25年1月23日
428 東急建設株式会社  田園都市営業所長 長濱 文也 神奈川県横浜市都筑区中川一丁目四番一号 ハウスクエア横浜 045-912-3021 H25年1月23日
429 日本板硝子株式会社 代表執行役
吉川 恵治
東京都港区三田3丁目5番27号住友不動産三田ツインビル西館 03-5443-9528 H25年1月23日
430 株式会社パブコ 取締役社長
津田 敦
神奈川県海老名市柏ヶ谷456番地 046-231-2211 H25年1月23日
431 城山工業株式会社 代表取締役
山崎 利宏
神奈川県相模原市緑区橋本台2-6-5 042-700-8878 H25年1月25日
432 株式会社小田急リゾーツ 取締役社長
内村 紳
神奈川県相模原市南区相模大野3-8-1 042-749-1230 H25年2月1日
433 日本ギア工業株式会社 取締役社長
勝村 哲
神奈川県藤沢市桐原町7番地 0466-45-2111 H25年2月1日
434 平山社会保険労務士事務所 平山 久美子 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-9-26MKハイム202 045-564-5159 H25年2月1日
435 医療法人真和会 理事長
福田 愛子
神奈川県横浜市港北区日吉本町3-27-8 045-561-3773 H25年2月1日
436 株式会社テクモ 取締役社長
徳永 真二
神奈川県藤沢市石川一丁目31番地の2 0466-87-7821 H25年2月1日
437 社会保険労務士法人ユナイテッドブレインズ 代表社員
乾 由美
神奈川県横浜市中区太田町4丁目55番地横浜馬車道ビル3階 045-640-4757 H25年2月1日
438 社会福祉法人茅徳会 理事長
塚本 玲三
神奈川県茅ヶ崎市西久保596 0467-82-9911 H25年2月1日
439 日産工機株式会社 取締役社長
酒井 寿治
神奈川県高座郡寒川町岡田6丁目6番1号 0467-75-1711 H25年2月1日
440 医療法人社団守成会 広瀬病院 理事長
広瀬 憲一
神奈川県相模原市緑区久保沢2-3-16 042-782-3021 H25年2月1日
441 株式会社リコー 常務執行役員
日本統括本部長 坂田 誠二
東京都中央区銀座8-13-1 03-6278-2006 H25年2月4日
442 相鉄アメニティライフ株式会社 代表取締役
阿部 眞一
神奈川県横浜市西区北幸2-9-14 045-319-2275 H25年2月4日
443 富士通コワーコ株式会社 代表取締役社長
中森 伸一
神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-15 045-479-0111 H25年2月4日
444 日揮株式会社 経営統括本部人事部長
稲田 二郎
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-1 045-682-1111 H25年2月4日
445 社会福祉法人すみなす会 理事長
木下 勝裕
神奈川県横浜市金沢区釜利谷南2-8-1 045-788-2901 H25年2月7日
447 東京応化工業株式会社 人事部長
山下 陽介
神奈川県川崎市中原区中丸子150番地 044-435-3000 H25年2月25日
448 社会福祉法人進和学園 理事長
出縄 雅之
神奈川県平塚市万田475番地 0463-32-5325 H25年2月27日
449 有限会社エス・シー・プランニング 代表取締役
篠原 恵美
神奈川県厚木市妻田東1丁目23番6号三和ビル1階 046-296-6222 H25年2月27日
450 有限会社ノマ 代表取締役
真中伸征
神奈川県川崎市川崎区旭町2-15-5 044-379-5158 H25年2月27日
451 東邦株式会社 代表取締役
内藤 暢彦
神奈川県横浜市神奈川区斉藤分町12番15号 044-276-4596 H25年3月4日
452 AGCセイミケミカル株式会社 取締役社長
小野 裕朗
神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎三丁目2番10号 0467-82-4131 H25年2月27日
453 株式会社サザン・エージェンシー 代表取締役
小島 一幸
神奈川県川崎市川崎区渡田一丁目17番3-603号 044-221-0767 H25年3月4日
454 ビアメカニクス株式会社 代表取締役社長
松岡 昇
神奈川県海老名市上今泉2100番地 046-235-9300 H25年3月4日
455 生活協同組合ユーコープ 理事長
當具 伸一
神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8 日石横浜ビル21・22・23階 045-305-6143 H25年3月8日
456 税理士法人トップ会計事務所 代表社員
増山 雅久
神奈川県川崎市川崎区砂子二丁目8番1号 044-233-0143 H25年3月8日
457 有限会社プラント溶接 代表取締役
臼井 和彦
神奈川県川崎市川崎区田町三丁目12番10号 044-277-5732 H25年3月8日
458 株式会社タカショウ 代表取締役
高島 一枝
神奈川県川崎市川崎区中瀬三丁目8番12号 044-276-0465 H25年3月8日
459 有限会社ディーオーエム 代表取締役
秋山 光孝
神奈川県川崎市川崎区塩浜二丁目23番16号 044-277-7460 H25年3月8日
460 クノール食品株式会社 代表取締役
山田 裕美
神奈川県川崎市高津区下野毛二丁目12番1号 044-811-3111 H25年3月14日
461 横浜石油企業株式会社 代表取締役
岩崎 州男
神奈川県横浜市神奈川区子安通3丁目397番地 045-441-3595 H25年3月14日
462 社会福祉法人湘南望青会 理事長
青柳 弘昭
神奈川県茅ヶ崎市汐見台3-10 0467-88-7881 H25年3月14日
463 株式会社日産テクノ 代表取締役社長
村田 恵一
神奈川県厚木市岡田3050番地 046-220-4770 H25年3月15日
464 医療法人財団コンフォート 理事長
西郊 学
神奈川県横浜市西区平沼2-8-25 045-321-6090 H25年3月15日
465 秦野パイプセンター株式会社 代表取締役
田口 昌利
神奈川県秦野市平沢65番地 0463-82-7468 H25年3月15日
466 株式会社渡商会 代表取締役社長
河西 哲男
神奈川県横浜市神奈川区子安通2の234 045-441-1321 H25年3月15日
467 追浜工業株式会社 代表取締役
多田野 幸吉
神奈川県横須賀市夏島町14番地2 046-865-2139 H25年3月21日
468 花王株式会社 川崎工場 工場長
和田 康
神奈川県川崎市川崎区浮島町1-2 044-288-8603 H25年3月21日
469 富士電機株式会社 川崎工場 工場長
穴澤 尚樹
神奈川県川崎市川崎区田辺新田1番1号 044-329-2112 H25年3月21日
470 株式会社アド 代表取締役
宗片 敏昭
神奈川県川崎市高津区板戸3-2-1 かながわサイエンスパークR&D棟A-1004 044-813-0702 H25年3月21日
471 篠竹興業株式会社 代表取締役 
篠竹 忠
神奈川県川崎市川崎区千鳥町7番1号 044-288-7566 H25年3月21日
472 延山システムプランニング株式会社 代表取締役 
金崎 信也
神奈川県川崎市高津区向ケ丘51-2 044-855-0570 H25年3月21日
473 株式会社延山製作所 代表取締役 
大原 泰司
神奈川県川崎市川崎区殿町一丁目6番6号 044-266-2902 H25年3月21日
474 有限会社三和製作所 代表取締役 
奥村 フミ子
神奈川県横浜市鶴見区潮田町一丁目68番地 045-511-5575 H25年3月21日
475 大棚運送有限会社 代表取締役 
小杉 宗男
神奈川県横浜市都筑区大棚町157 045-591-6662 H25年3月21日
476 一般社団法人神奈川県経営者協会 会長
小俣 一夫
神奈川県横浜市中区山下町2番地 産業貿易センタービル7階 045-671-7060 H25年3月29日
477 富士貿易株式会社 代表取締役 
小野 正治
神奈川県横浜市中区新山下3-9-3 045-622-2686 H25年4月4日
478 独立行政法人環境再生保全機構 理事長
福井 光彦
神奈川県川崎市幸区大宮町1310 044-520-9501 H25年4月18日
479 生活協同組合パルシステム神奈川ゆめコープ 専務理事
大信 政一
神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-16 新横浜交通ビル4階 045-470-4175 H25年4月18日
480 株式会社マツダアンフィニマルセン 代表取締役
千葉 隆
神奈川県座間市ひばりが丘4-18-3 046-252-8111 H25年4月18日
481 株式会社長津製作所 代表取締役 
牧野 俊清
神奈川県川崎市中原区中丸子57番地 044-433-8371 H25年5月9日
482 株式会社神奈川建築確認検査機関 代表取締役 
齋藤 泰太郎
神奈川県相模原市南区相模大野三丁目3番1-501号 042-767-5931 H25年6月10日
483 独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構 理事長
石川 裕己
神奈川県横浜市中区本町6丁目50番地1 045-222-9100 H25年7月1日
484 株式会社杉村製作所 代表取締役
杉村 嘉宣
大阪府東大阪市渋川町4-6-36 06-6728-2861 H25年8月27日
485 スリーボンドファインケミカル株式会社 代表取締役 
圡田 耕作
神奈川県相模原市緑区大山町1-1 042-661-1333 H25年9月30日

486

アマノ株式会社

代表取締役

中島 泉

神奈川県横浜市港北区大豆戸町275番地 045-401-1441 H26年3月28日
487

社会福祉法人十愛療育会

理事長 

岸本孝男

神奈川県横浜市旭区市沢町557-2 045-352-6551 H26年5月15日
488 JBアドバンスト・テクノロジー株式会社 代表取締役社長 谷口 卓 神奈川県川崎市幸区堀川町580 ソリッドスクエア西館 20階 044-280-8606 H26年8月13日
489 ソーラーフロンティア株式会社 代表取締役社長 平野敦彦 東京都港区台場2-3-2 03-5531-5971 H26年8月22日
490 株式会社日本政策金融公庫 横浜支店 支店長 白木 義一 横浜市中区山下町89番地6 045-682-1061 H26年9月2日
491 株式会社日本政策金融公庫 横浜西口支店 国民生活事業統轄 佐藤 英 横浜市西区北幸1-11-7 045-311-2641 H26年9月2日
492 株式会社日本政策金融公庫 川崎支店 国民生活事業統轄 荻島 智 川崎市川崎区駅前本町11番地2 044-211-1211 H26年9月2日
493 株式会社日本政策金融公庫 小田原支店 国民生活事業統轄 久保 幸一 小田原市城内1番21号 0465-23-3175 H26年9月2日
494 株式会社日本政策金融公庫 厚木支店 支店長 西口 安弘 厚木市中町3丁目11番21号 明治安田生命厚木ビル 046-222-3315 H26年9月2日
495 株式会社ワイ・エム・エー 代表取締役 酒井 明 藤沢市鵠沼海岸2丁目14番11号 0466-37-0246 H26年9月8日
496 社会福祉法人愛慈会 岡田保育園 理事長 藤田理惠 厚木市岡田1-7-8 046-228-6480

H26年9月9日

497 有限会社進建 代表取締役 広田俊夫 相模原市中央区矢部1丁目13番19号 042-730-6640 H26年10月16日
498 有限会社トワ建設 代表取締役 加藤克己 相模原市中央区相模原6丁目23番19-504号 042-730-1733 H26年10月16日
499 有限会社アイコーポレーション 代表取締役 橋本正美 相模原市緑区中野51番地4 042-780-0408 H26年10月16日
500 丸豊建設株式会社 代表取締役 広田寅彦 相模原市中央区矢部1丁目2番8号 042-752-1822 H26年10月16日
           

一覧表の先頭へ戻る

認証番号 事業者名 代表者名 所在地 電話番号 認証年月日
501 川田建設株式会社 代表取締役社長 川田 琢哉 東京都北区滝野川6-3-1 03-3915-5321 H26年11月27日
502 MRテクノス株式会社 代表取締役 笹田 英介 神奈川県横浜市旭区南本宿町133番地3 045-744-8210 H26年11月27日
503 株式会社本田工務店 代表取締役 本田 政敏 神奈川県横浜市南区別所五丁目21番10号 045-713-1355 H26年12月1日
504 窪倉電設株式会社 代表取締役 村西 大樹 神奈川県横浜市港北区小机町2600-46 045-471-9633 H27年2月18日
505 株式会社エフ・トレード 代表取締役 中村 正義 神奈川県横浜市港北区新横浜3-13-6 045-534-9811 H27年2月19日
506 株式会社電子工学センター 代表取締役社長 中村 義治 神奈川県川崎市中原区上小田中七丁目6番17号 044-733-8691 H27年3月6日
507 株式会社ファルコン 代表取締役 西脇 栄二 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-13-12 045-317-6521 H27年3月16日
508 社会福祉法人和みの会 理事長 佐藤 健一 神奈川県横浜市戸塚区東俣野町1705 045-851-0753 H27年6月4日
509 株式会社アバールデータ 代表取締役 広光勲

東京都町田市旭町1-25-10

042-732-1000 H27年7月27日
510 C&Cビジネスサービス株式会社 代表取締役社長 高橋 正孝 東京都大田区蒲田5-37-1ニッセイアロマスクエア 044-280-8511 H27年7月29日
511 株式会社イグアス 代表取締役社長 矢花 達也 神奈川県川崎市幸区堀川町580ソリッドスクエアビル21階 044-280-8511 H27年10月9日

512

有限会社ひかり建設 代表取締役 吉澤 正光 神奈川県川崎市多摩区登戸1768 044-922-4929 H27年10月9日
513 株式会社 スリーボンド 代表取締役 木下 真 東京都八王子市南大沢4-3-3 042-670-3332 H28年2月3日
514 ホシザキ湘南株式会社 代表取締役 尾崎 司 神奈川県横浜市中区桜木町二丁目2番地5 045-650-6121 H28年8月23日
515 株式会社ファンケル 代表取締役 宮島 和美 神奈川県横浜市中区山下町89-1 045-226-1260 H28年10月31日
516 KYB株式会社相模工場 執行役員工場長 酒見 雅義 神奈川県相模原市南区麻溝台1-12-1 042-746-5511 H28年12月8日
517 株式会社チュウバチ 代表取締役 中鉢 誠一 神奈川県横浜市緑区台村町610番地6 045-931-8512 H28年12月22日
518 ジスクソフト株式会社 代表取締役 冨澤 清

神奈川県川崎市中原区小杉町1-403

044-711-2661 H29年2月13日
519 SCSKサービスウェア株式会社 代表取締役社長 田財 英喜 東京都江東区豊洲3-2-24 豊洲フォレシア12F 03-6890-2500 H29年7月3日
520 富士通ネットワークソリューションズ 代表取締役社長 岡平 司 神奈川県横浜市西区高島1-1-2横浜三井ビル 045-752-9704 H29年7月27日
521 有限会社ハヤシ美掃 代表取締役 林 大介 神奈川県相模原市南区双葉2-10-43 042-747-0884 H29年9月28日
522 東亜建設工業株式会社横浜支店 支店長 本多 將人 神奈川県横浜市中区太田町1-15 045-664-1331 H29年12月15日
523 三上塗装工業株式会社 代表取締役 三上 俊哉 神奈川県横浜市西区花咲町4-124 045-231-7115 H29年12月15日

524

日本データスキル株式会社 代表取締役社長 北川 一雄 神奈川県横浜市神奈川区栄町1-1 045-451-3200 H29年12月19日
525 株式会社WOWOWコミュニケーションズ 代表取締役社長 黒水 則顯 神奈川県横浜市西区みなとみらい4-4-5横浜アイマークプレイス3F 045-683-3660 H29年12月21日
526 株式会社グリーンメディックス 代表取締役社長 川上 知嗣 神奈川県横浜市港南区上永谷3-17-23 2階 045-844-2419 H30年1月26日
527 学校法人 聖マリアンナ医科大学 理事長 明石 勝也 神奈川県川崎市宮前区菅生2-16-1 044-977-8111 H30年2月8日
528 株式会社アルファシステムズ 代表取締役 石川 有子 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目6番1号 044-733-4111 H30年5月15日
529 株式会社日本ビジネスデータープロセシングセンター 代表取締役 池 惠二 兵庫県神戸市中央区伊藤町119番地 078-332-0871 H30年7月3日
530 株式会社プレシア 代表取締役 花井 秀年 神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目3番8号 045-470-2643 H30年7月17日
531 株式会社ツクイ 代表取締役 津久井 宏 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-6-1ゆめおおおかオフィスタワー16階 045-842-4217 H30年9月20日
532 株式会社中央コンピュータシステム 代表取締役社長 中山 知之 神奈川県川崎市幸区堀川町66番地2 044-540-6900 H30年9月20日
533 株式会社JVCケンウッド・エンジニアリング 代表取締役社長 近田 佳嗣 神奈川県横浜市神奈川区守屋町3丁目12番地 045-450-2964 H30年9月20日

一覧表の先頭へ戻る

このページの先頭へ戻る

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。