神奈川県子ども・子育て支援推進条例に基づく認証を取得した事業者のご紹介

掲載日:2016年7月6日

神奈川県子ども・子育て支援推進条例第15条に基づく認証を取得した事業者をご紹介します。(平成28年8月23日現在、514者)

〇認証を受けた事業者4社を紹介します。
企業の取組み紹介「かながわ子育て応援団」2016年
〇平成23年8月3日(水曜日)の神奈川新聞に「かながわ子育て応援団」記事広告を掲載しました!
認証マーク

・認証を受けるための要件及び認証申請に必要な書類については、下記サイトをご覧ください。

   子育て支援に取り組む事業者の認証制度について

・認証を取得した事業者は、左の表示(マーク)を広告、商品等につけることができます。


※事業者の具体的な取組み事項を登録した「登録簿」等については、「子育て支援情報サービスかながわ」をご覧ください。

※登録簿に登録した事項に変更が生じた場合は、こちらの「神奈川県子ども・子育て支援推進事業者登録事項変更届」(PDF形式 64KB) (WORD形式)を遅滞なく、届け出てください。


認証番号事業者名代表者名所在地電話番号認証年月日
医療法人社団 清心会 藤沢病院理事長
石井 文夫
神奈川県藤沢市小塚3830466-23-2343H19.10.16
東電同窓電気株式会社代表取締役社長 町田 和義神奈川県横浜市西区桜木町7-40-3045-324-3211H19.11.14
株式会社日立テクニカルコミュニケーションズ代表取締役
仲谷 薫
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町5030番地045-826-1231H19.11.19
湘南信用金庫理事長
石渡 卓
神奈川県横須賀市大滝町2丁目2番地046-825-1212H19.11.22
スタンレー電気株式会社 秦野製作所所長 石川 嘉納芽神奈川県秦野市曽屋400番地0463-81-1111H19.11.28
株式会社みつば代表取締役
古宮 清隆
神奈川県横浜市横浜市神奈川区鶴屋町3-29-1 第6安田ビル5F045-272-5394H19.12.7
山岸株式会社

代表取締役
山岸 功治

神奈川県小田原市鬼柳203番180465-37-5501H19.12.7
株式会社コスモ・ウェブ代表取締役
坂井 雅夫
神奈川県横浜市中区万代町1-2-12 共立関内ビル3F045-663-0911H19.12.10
株式会社宇徳代表取締役社長 喜多澤 昇神奈川県横浜市中区弁天通6丁目85番地045-201-6931H19.12.17
10医療法人弘徳会 愛光病院理事長
竹内 知夫
神奈川県厚木市松枝2丁目7番1号046-221-1737H19.12.25
11かながわ信用金庫理事長
平松 廣司
神奈川県横須賀市大滝町1丁目28番地046-826-1515H19.12.28
12株式会社KELK代表取締役
梨和 哲美
神奈川県平塚市四之宮三丁目25番1号0463-22-8724H20.1.7
13ソニー株式会社代表執行役
中鉢 良治
東京都港区港南一丁目7番1号03-6748-2111H20.1.9
14株式会社小保木製作所代表取締役会長 渡辺 好一神奈川県足柄上郡山北町川西1394-10465-77-2206H20.1.10
15株式会社横浜銀行頭取 寺澤 辰麿神奈川県横浜市西区みなとみらい3-1-1045-225-1111H20.1.11
16株式会社さくら鍍金代表取締役
真木 洋平
神奈川県横浜市神奈川区恵比須町7番地の9045-453-7121H20.1.17
17アズビル株式会社 藤沢テクノセンターテクノセンター長 斧原 昭良神奈川県藤沢市川名1丁目12番2号0466-20-2102H20.1.23
18株式会社C&B あい薬局代表取締役
金 俸基
神奈川県海老名市中央3丁目3番1号046-234-7849H20.1.28
19医療法人社団 松山会理事長
岡本 堯
神奈川県横浜市保土ヶ谷区新井町291-1045-374-2003H20.2.12
20平塚信用金庫理事長
石崎 明
神奈川県平塚市紅谷町11-190463-23-1234H20.2.12
21学校法人岩崎学園理事長
岩崎 幸雄
神奈川県横浜市西区北幸1丁目2番7号045-311-5561H20.2.12
22坂間 社会保険労務士・行政書士事務所代表 坂間 雄一神奈川県小田原市浜町1-1-100465-23-7208H20.2.12
23横浜信用金庫理事長
大前 茂
神奈川県横浜市中区尾上町2丁目16番地1045-651-1451H20.2.14
25一般財団法人神奈川県厚生福利振興会理事長
藤井 邦彦
神奈川県横浜市中区山下町1番地045-680-0270H20.2.18
26社会福祉法人神奈川県社会福祉事業団理事長
芦澤 敏夫
神奈川県横須賀市野比5-5-6046-848-1761H20.2.20
27森永製菓株式会社 鶴見工場理事工場長
芹澤 龍也
神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目1番1号045-571-2181H20.2.28
28相洋産業株式会社代表取締役
内田 治光
神奈川県小田原市久野1110465-35-3739H20.3.3
29株式会社バンテック代表取締役社長 児玉 幸信川崎市川崎区日進町1番地14 キューブ川崎044-233-9842H20.3.4
30首都高速道路株式会社代表取締役社長 佐々木 克已東京都千代田区霞ヶ関1-4-103-3502-7311H20.3.28
31株式会社小池設備代表取締役
小池 重憲
神奈川県相模原市南区西大沼1丁目18-2042-754-8181H20.3.28
32株式会社オーエイ代表取締役
久保 誠
神奈川県相模原市中央区相模原8丁目2番2号042-762-4021H20.4.1
34味の素株式会社 川崎事業所理事 事業所長 伊藤 善計神奈川県川崎市川崎区鈴木町1番1号044-222-1114H20.5.7
36一般社団法人かながわ土地建物保全協会会長
久保寺 啓二
神奈川県横浜市中区日本大通33番地045-201-9961H20.5.9
37株式会社旭商会代表取締役
根本 敏子
神奈川県相模原市緑区下九沢2096-1042-771-3558H20.5.26
38富士通関西中部ネットテック株式会社代表取締役社長 能田 通貴大阪府大阪市中央区城見二丁目2-53 大阪東京海上日動ビルディング06-6949-0561H20.6.10
39公益財団法人積善会 曽我病院理事長
長谷川 隆三
神奈川県小田原市曽我岸1480465-42-1630H20.6.12
40公益財団法人積善会 介護老人保健施設リバーイースト理事長
長谷川 隆三
神奈川県小田原市永塚344-10465-42-8006H20.6.12
41公益財団法人神奈川県労働福祉協会理事長
杉山 善男
神奈川県横浜市中区寿町1-4045-633-5410H20.6.30
42富士通株式会社代表取締役社長 田中 達也東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター03-6252-2220H20.6.30
43株式会社アイネット代表取締役
梶本 繁昌
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目3番1号 三菱重工横浜ビル23階045-682-0800H20.7.3
44さがみ信用金庫理事長 片桐 晃神奈川県小田原市本町2丁目9番25号0465-24-3161H20.7.9
45アンリツ株式会社社長 戸田 博道神奈川県厚木市恩名5-1-1046-223-1111H20.7.10
46学校法人津久井浜学園 津久井幼稚園理事長
余郷 有聡
神奈川県横須賀市津久井1-12-28046-848-2414H20.7.11
48日産自動車株式会社取締役社長
カルロス ゴーン
神奈川県横浜市西区高島一丁目1番1号045-523-5523H20.7.16
49株式会社松尾工務店代表取締役社長 松尾 文明神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4-38-35045-511-0023H20.7.30
50社会福祉法人湘南福祉協会理事長
田中 達三
神奈川県横須賀市鷹取1丁目1番1号046-865-4105H20.8.14
51一般財団法人神奈川県警友会 けいゆう病院院長 永田 博司神奈川県横浜市西区みなとみらい3-7-3045-221-8181H20.8.14
52社会福祉法人中心会理事長
浦野 正男
神奈川県海老名市上今泉4-7-1046-237-2052H20.8.19
53日本赤十字社 神奈川県支部事務局長
近藤 晶一
神奈川県横浜市中区山下町70の7045-681-2123H20.8.21
54横浜市立みなと赤十字病院院長 四宮 謙一神奈川県横浜市中区新山下3-12-1045-628-6100H20.8.21
55秦野赤十字病院院長 高木 繁治神奈川県秦野市立野台1-10463-81-3721H20.8.21
56相模原赤十字病院院長 八十川 要平神奈川県相模原市緑区中野256042-784-1101H20.8.21
57神奈川県赤十字血液センター所長 永島 實神奈川県厚木市愛甲1837046-228-9800H20.8.21
58神奈川県ライトセンター所長 工藤 孝志神奈川県横浜市旭区二俣川1-80-2045-364-0023H20.8.21
59テルモ株式会社代表取締役社長 新宅 祐太郎東京都渋谷区幡ヶ谷2-44-103-3374-8111H20.8.27
61株式会社ICON代表取締役
土屋 敏子
神奈川県横浜市神奈川区台町13番地19045-548-8581H20.8.27
62ジャブロ工業株式会社代表取締役
合谷 保爾
神奈川県海老名市本郷1571番地1046-237-3321H20.8.27
63医療法人社団 鵬友会 湘南泉病院院長 末盛 彰一神奈川県横浜市泉区新橋町1784番地045-812-2288H20.9.4
64医療法人社団 鵬友会 新中川病院院長 福田 千文神奈川県横浜市泉区池の谷3901番地045-812-6161H20.9.4
65医療法人社団 鵬友会 横浜ほうゆう病院院長 日野 博昭神奈川県横浜市旭区金が谷644-1045-360-8787H20.9.4
66医療法人社団 鵬友会 介護老人保健施設 阿久和鳳荘施設長
末盛 彰一
神奈川県横浜市泉区新橋町1783番地045-812-8881H20.9.4
67医療法人社団 晃進会 たま日吉台病院理事長
雨宮 章
神奈川県川崎市麻生区王禅寺1105番地044-955-8220H20.9.4
68医療法人明徳会 総合新川橋病院理事長 内海 通神奈川県川崎市川崎区新川通1番15号044-222-2111H20.9.4
69社会福祉法人かながわ共同会 秦野精華園園長 原田 鉄也神奈川県秦野市南矢名3-2-10463-77-8811H20.9.10
70社会福祉法人かながわ共同会 厚木精華園園長 山根 文江神奈川県厚木市上荻野4835-1046-291-0780H20.9.10
71社会福祉法人かながわ共同会 愛名やまゆり園園長
高橋 英行
神奈川県厚木市愛名1000046-247-0621H20.9.10
72社会福祉法人かながわ共同会 津久井やまゆり園園長 小林 均神奈川県相模原市緑区千木良476042-684-3511H20.9.10
73株式会社富士通マーケティング代表取締役社長 鈴木 國明東京都文京区後楽1-7-2703-5804-8131H20.9.10
74公益財団法人神奈川県結核予防会理事長      山本正人神奈川県横浜市中区元浜町4-32045-201-8228H20.9.16
75日本精工株式会社代表執行役社長 大塚 紀男東京都品川区大崎1-6-3 日精ビル03-3779-7111H20.9.16
76ヒューマンアシスト株式会社代表取締役
田辺 誠
神奈川県川崎市川崎区砂子2-10-7 ルリエ川崎駅前ビル4F044-221-2211H20.9.22
77社会福祉法人恩賜財団神奈川県同胞援護会会長
加茂坂 幸昌
神奈川県横浜市西区岡野二丁目15番6号045-311-2606H20.10.1
79児童養護施設 成光学園園長 矢部 雅文神奈川県座間市緑ヶ丘4-20-21046-251-0128H20.10.7
80富士フイルム株式会社 神奈川工場執行役員 神奈川工場長
関口 伸永
神奈川県小田原市扇町2丁目12番1号0465-32-2102H20.10.7
81株式会社高島屋 横浜店上席執行役員店長 堀口 建治神奈川県横浜市西区南幸1-6-31045-311-5111H20.10.16
82長谷川キャリアサポート株式会社代表取締役
長谷川 芳博
神奈川県横浜市神奈川区栄町1-1 アーバンスクエア横浜2F045-450-1077H20.10.17
83株式会社アローズ・システムズ代表取締役社長 矢津 達彦神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-1 クイーンズタワーA045-227-6551H20.10.24
84株式会社協和エクシオ 南関東支店支店長 後藤 英之神奈川県横浜市神奈川区神奈川本町12番地1045-461-5581H20.10.30
85関西ペイント株式会社 平塚事業所事業所長
津野 裕三
神奈川県平塚市東八幡五丁目4番1号0463-23-2111H20.10.30
86株式会社コーメー代表取締役
加藤 寛之
神奈川県高座郡寒川町一之宮4丁目17-30467-74-4141H20.11.4
87株式会社セントラルシステムズ代表取締役社長 大西 寿郎神奈川県横浜市中区住吉町6-68-1 横浜関内地所ビル045-211-0761H20.11.5
88株式会社ニフコ代表取締役社長 山本 利行神奈川県横須賀市光の丘5-3046-839-0225H20.11.5
89三菱電機インフォメーションシステムズ株式会社取締役社長
門脇 三雄
東京都港区芝浦4-13-2303-5445-7500H20.11.14
90五洋建設株式会社 横浜支店支店長
伊東 賢二
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3丁目32番13号045-328-2008H20.11.19
91社会福祉法人一石会理事長
斎藤 百合子
神奈川県藤沢市用田820番地0466-48-0896H20.11.19
93野崎印刷紙器株式会社代表取締役
野崎 博一
神奈川県川崎市幸区古市場1-52044-522-1495H20.11.28
94三菱重工業株式会社 横浜製作所横浜製作所長
梅原 芳郎
神奈川県横浜市中区錦町12番地045-285-0378H20.12.3
95株式会社光学技研代表取締役
岡田 幸勝
神奈川県厚木市温水135046-224-5200H20.12.8
96株式会社東芝代表執行役社長 西田 厚聰東京都港区芝浦一丁目1番1号03-3457-2158H20.12.8
97日本海運株式会社代表取締役
中野 和夫
神奈川県横浜市中区太田町4丁目45番地045-201-4557H20.12.8
98株式会社富士通コンピュータテクノロジーズ代表取締役社長 菊池 伸行神奈川県川崎市中原区上小田中4-1-1044-754-2350H20.12.12
99株式会社共栄ファスナー代表取締役
川添 民男
神奈川県海老名市上郷四丁目4番32号046-236-0010H20.12.15
100株式会社八千代銀行取締役頭取
田原 宏和
東京都新宿区新宿五丁目9番2号03-3352-2207H20.12.16

一覧表の先頭へ戻る

認証番号事業者名代表者名所在地電話番号認証年月日
101社会福祉法人和泉福祉会理事長
今田 安紀
神奈川県横浜市泉区和泉町1368番地045-802-3713H21.1.27
102株式会社富士通ワイエフシー代表取締役社長 宮浦 完次神奈川県横浜市神奈川区青木町4-6045-453-7887H21.1.30
103昭和塗装株式会社代表取締役
河野 勲
神奈川県横浜市神奈川区子安通1丁目116番地045-441-2501H21.2.4
104ルネサス システムデザイン株式会社

代表取締役社長 西原達也

神奈川県横浜市神奈川区金港町3番地1045-443-4800H21.2.9
105芝浦メカトロニクス株式会社代表取締役社長 南 健治神奈川県横浜市栄区笠間2-5-1045-897-2421H21.2.13
106株式会社ティー・エム・シー代表取締役
千葉 直樹
神奈川県横須賀市追浜本町2-1-26046-869-1551H21.2.17
107多田プレス工業株式会社取締役社長
多田 嘉之
神奈川県秦野市曽屋997番地0463-81-1456H21.2.23
108社会福祉法人神奈川県社会福祉協議会会長
篠原 正治
神奈川県横浜市神奈川区沢渡4-2045-311-1422H21.2.27
109独立行政法人理化学研究所 横浜事業所横浜事業所長
鈴木 貴
神奈川県横浜市鶴見区末広町1-7-22045-503-9111H21.3.17
110株式会社菰下精密鎔断代表取締役社長 菰下 淑子神奈川県厚木市三田47-1046-243-4330H21.4.8
111医療法人社団 明芳会 横浜旭中央総合病院院長
山中 太郎
神奈川県横浜市旭区若葉台4-20-1045-921-6111H21.5.8
112株式会社ハイマックス代表取締役社長
山本 昌平
神奈川県横浜市中区本町2-22045-201-6655H21.5.8
113株式会社ヤマシゲ代表取締役
荒井 敏行
神奈川県大和市下和田1098046-267-2614H21.5.14
114あいおいニッセイ同和損害保険株式会社代表取締役社長 鈴木 久仁東京都渋谷区恵比寿1-28-103-5424-0101H21.5.18
115医療法人社団 明芳会 江田記念病院院長
渋谷 正直
神奈川県横浜市青葉区あざみ野南1-1045-912-0111H21.6.1
116公益社団法人地域医療振興協会 横須賀市立うわまち病院管理者
沼田 裕一
神奈川県横須賀市上町2-36046-823-2630H21.6.18
117株式会社ファミリーサービス代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市保土ヶ谷区天王町1丁目1番地045-335-6262H21.6.23
118株式会社ロイヤルホール代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市中区山下町90番地3045-641-1122H21.6.23
119株式会社ロイヤルホール 板橋代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市保土ヶ谷区天王町1丁目1番地045-335-6262H21.6.23
120株式会社ロイヤルホール モンテファーレ代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市保土ヶ谷区天王町2丁目45番地55045-335-2626H21.6.23
121株式会社ロイヤルホール フレーミア代表取締役
板橋 悟
神奈川県横浜市旭区下川井町135番地1045-952-6663H21.6.23
122公益社団法人かながわ福祉サービス振興会理事長
瀬戸 恒彦
神奈川県横浜市中区山下町23番地 日土地山下町ビル9階045-671-0294H21.7.1
123公益財団法人神奈川県下水道公社理事長
藤井 良一
神奈川県平塚市四之宮四丁目19番1号0463-55-7211H21.7.1
124大同油脂株式会社代表取締役
大石 靖
東京都品川区西五反田7丁目1番9号03-3493-8601H21.7.2
125損害保険料率算出機構理事長
浦川 道太郎
東京都新宿区西新宿3-7-1 新宿パークタワー 28・29階03-6758-1300H21.7.21
126社会福祉法人神奈川やすらぎ会理事長
西迫 玲子
神奈川県厚木市下古沢193番地046-248-3888H21.7.21
127社会福祉法人聖テレジア会 本部事務局局長
稲垣 良一
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番1号0467-31-1360H21.7.28
128社会福祉法人聖テレジア会 小さき花の園園長
高橋 協
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番1号0467-31-6703H21.7.28
129社会福祉法人聖テレジア会 七里ガ浜ホーム施設長
森永 茂徳
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番36号0467-31-6156H21.7.28
130社会福祉法人聖テレジア会 鎌倉リハビリテーション聖テレジア病院病院長
足立 徹也
神奈川県鎌倉市腰越1丁目2番1号0467-32-4125H21.7.28
131社会福祉法人聖テレジア会 聖ヨゼフ病院病院長
前田 長生
神奈川県横須賀市緑が丘28番地046-822-2134H21.7.28
132一般社団法人日本海員掖済会 横浜掖済会病院病院長
長倉 靖彦
神奈川県横浜市中区山田町1番地2045-261-8191H21.8.11
133株式会社山崎歯車製作所代表取締役
山崎 清水
神奈川県厚木市戸田674番地046-228-2239H21.8.14
134富士フイルムメディアマニュファクチャリング株式会社代表取締役社長
森田 清夫
神奈川県小田原市扇町2-12-10465-32-2028H21.8.17
135医療法人社団 明芳会 新戸塚病院院長
林 重光
神奈川県横浜市戸塚区川上町690番地2号045-822-4151H21.8.19
136伊豆箱根鉄道株式会社取締役社長
中村  仁
静岡県三島市大場300番地055-977-1201H21.8.28
137公益財団法人神奈川産業振興センター理事長
小林 賢
神奈川県横浜市中区尾上町5-80045-633-5000H21.9.1
138株式会社湘南国際村協会代表取締役社長 國守 英和神奈川県三浦郡葉山町上山口1560-39046-855-1811H21.9.1
140東京濾器株式会社代表取締役社長 大野 光政神奈川県横浜市都筑区仲町台3丁目12番3号045-945-8511H21.9.7
141社会福祉法人川崎市社会福祉協議会会長
斉藤 二郎
神奈川県川崎市中原区上小田中6-22-5044-739-8710H21.9.16
142神奈川県中小企業団体中央会会長
森  洋
神奈川県横浜市中区尾上町5-80045-633-5131H21.9.16
143JX日鉱日石エネルギー株式会社代表取締役社長 杉森 務東京都千代田区大手町2-6-303-6275-5045H21.9.16
145株式会社富士通ソフトウェアテクノロジーズ代表取締役社長 天野 宏神奈川県横浜市港北区新横浜2-4-19045-475-5600H21.9.17
146株式会社富士テクノソリューションズ代表取締役会長 高井 男神奈川県厚木市中町4-10-8 厚木アザレアビル3階046-294-1061H21.9.24
147株式会社小田原百貨店代表取締役
神戸 洋一
神奈川県小田原市栄町2-7-80465-23-2234H21.9.28
148日本表面化学株式会社代表取締役社長 石田 俊一東京都新宿区四谷3丁目13番03-5367-6381H21.10.1
149神奈川県厚生農業協同組合連合会代表理事理事長 井上 貢神奈川県横浜市中区海岸通1丁目2番地の2045-680-3065H21.10.9
150フィリップ モリス ジャパン株式会社代表取締役社長
フレデリック・デウィルドゥ
東京都千代田区永田町2-11-1 山王パークタワー22階03-3509-7200H21.10.14
151株式会社エヌ・ティ・ティ・ドコモ代表取締役社長
山田 隆持
東京都千代田区永田町二丁目11番1号03-5156-1111H21.10.21
152医療法人社団水野会 平塚十全病院理事長
小田切 繁樹
神奈川県平塚市出縄5500463-32-8511H21.10.29
153大和リース株式会社 横浜支店支店長
嶋田 豊
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目6番1号  みなとみらいセンタービル14F045-650-5400H21.10.29
154エリーパワー株式会社代表取締役社長
吉田 博一
東京都品川区大崎1丁目6番4号 新大崎勧業ビルディング19階03-6431-9041H21.10.29
155昭和シェル石油株式会社代表取締役社長
新井 純
東京都港区台場2丁目3番2号03-5531-5555H21.11.5
156株式会社PFU執行役員
柴田 正巳
神奈川県川崎市幸区堀川町580 ソリッドスクエア044-540-4511H21.11.6
157児玉化学工業株式会社代表取締役社長
石井 健
東京都中央区日本橋本石町一丁目2番2号03-3834-0511H21.11.10
158新晃工業株式会社代表取締役社長
柏原 健二
大阪府大阪市北区南森町1-4-506-6367-1811H21.11.30
159松村鋼機株式会社代表取締役
松村 朗
神奈川県綾瀬市吉岡東2-2-240467-50-0561H21.12.18
160技研興業株式会社代表取締役
木村 温
東京都杉並区阿佐谷南3丁目7番2号03-3398-8500H22.1.12
161オリイメック株式会社代表取締役社長 内田 百馬神奈川県伊勢原市鈴川60463-93-0811H22.1.22
162社会福祉法人横須賀市社会福祉協議会会長
永妻 和子
神奈川県横須賀市本町2丁目1番地046-821-1301H22.1.25
163株式会社共栄製作所代表取締役
飯尾 聡介
神奈川県秦野市曽屋字曽屋原1140463-81-4347H22.2.1
164ペルメレック電極株式会社代表取締役社長 妹尾 大五郎神奈川県藤沢市遠藤2023番地の150466-87-8831H22.2.12
165神奈川県国民健康保険団体連合会理事長
内野 優
神奈川県横浜市西区楠町27番地1045-329-3400H22.2.18
166社会福祉法人秀峰会理事長
桜井 大
神奈川県横浜市旭区下川井町360番地045-952-1111H22.3.1
167株式会社しいの食品代表取締役
椎野 雅之
神奈川県小田原市成田9390465-36-5511H22.3.19
168株式会社タム・タム代表取締役
安藤 治
愛知県名古屋市西区城町237052-509-5607H22.4.19
169社会福祉法人鎌倉市社会福祉協議会会長
梅澤 淑弼(よしのり)
神奈川県鎌倉市御成町20-210467-23-1075H22.6.4
170オートモーティブエナジーサプライ株式会社代表取締役社長 加東 重明神奈川県座間市広野台2丁目10-1046-291-4001H22.6.4
171公益社団法人地域医療振興協会 横須賀市立市民病院管理者
久保 章
神奈川県横須賀市長坂1-3-2046-856-3136H22.6.4
172社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会会長
佐々木 寛志
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1番地045-201-2096H22.8.12
173医療法人社団三喜会 鶴巻温泉病院理事長
荒井 喜八郎
神奈川県秦野市鶴巻北1-16-10463-78-1311H22.8.12
174社会福祉法人恩賜財団済生会支部 神奈川県済生会業務担当理事
正木 義博
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-9-3 グレース竹和弐番館302号室045-423-2301H22.8.12
175株式会社相鉄エージェンシー取締役社長
三浦 彰久
神奈川県横浜市神奈川区栄町5-1045-450-1815H22.8.12
176医療法人沖縄徳洲会 湘南厚木病院理事長
鈴木 隆夫
神奈川県厚木市温水118-1046-223-3636H22.8.18
177社会福祉法人恩賜財団済生会 平塚病院院長
武内 典夫
神奈川県平塚市立野町37番1号0463-31-0520H22.9.1
178社会福祉法人恩賜財団済生会 湘南苑苑長
野崎 宏幸
神奈川県平塚市立野町37番1号0463-35-5780H22.9.1
179社団法人神奈川県社会福祉士会会長
本多 洋実
神奈川県横浜市神奈川区沢渡4-2 県社会福祉会館3F045-317-2045H22.9.1
180神奈川県信用保証協会会長
松藤 静明
神奈川県横浜市西区桜木町6-35-1045-681-7172H22.9.1
181アラン建設株式会社代表取締役
本間 久也
神奈川県横浜市南区大岡3-5-5045-714-0313H22.9.1
182株式会社メディネット代表取締役
木村 佳司
神奈川県横浜市港北区新横浜二丁目3番12号045-478-0041H22.9.1
183山協印刷株式会社代表取締役
杉山 昌行
神奈川県平塚市大神3156番地0463-55-3180H22.9.8
184横河電子機器株式会社

代表取締役社長 藤井 隆

神奈川県秦野市曽屋500番地0463-81-1400H22.10.8
185株式会社洞菱工機代表取締役
洞口 芳彦
神奈川県藤沢市土棚8280466-41-2010H22.10.13
186東洋観光株式会社代表取締役
金子 登志彦
神奈川県横須賀市久里浜7-6-1046-837-3800H22.10.13
187医療法人社団若林会理事長
今井 重信
神奈川県藤沢市羽鳥1-3-430466-36-8151H22.10.13
188株式会社アコック代表取締役
大隈 秀仁
神奈川県相模原市緑区橋本6-27-7042-770-2001H22.10.13
189社会福祉法人恩賜財団済生会 若草病院若草病院院長
相馬 民太郎
神奈川県横浜市金沢区平潟町12-1045-781-8813H22.11.5
190日総ブレイン株式会社代表取締役社長 清水 智華子神奈川県横浜市鶴見区豊岡町28-26 日総第1ビル045-575-6541H22.11.5
191株式会社ユマニティ代表取締役
高垣 正道
神奈川県横浜市泉区和泉が丘三丁目13番13号045-801-4616H22.11.10
192川崎医療生活協同組合理事長
桑島 政臣
神奈川県川崎市川崎区藤崎4-21-2044-270-5881H22.11.12
194河野建設株式会社代表取締役
河野 良典
神奈川県横浜市港北区日吉本町2-47-27045-563-5005H22.11.17
195中日本高速道路株式会社東京支社長
高城 一俊
東京都港区虎ノ門4-3-103-5776-5600H22.11.26
196株式会社湘南グリーンサービス代表取締役
冨田 改
神奈川県藤沢市遠藤3627-90466-48-1257H22.12.3
197ユニプレス株式会社代表取締役社長 仁藤 哲神奈川県横浜市港北区新横浜1-19-20SUN HAMADA BLDG 5階045-470-8250H22.12.3
198株式会社市川環境エンジニアリング代表取締役社長 石井 邦夫神奈川県横浜市中区尾上町3丁目35番地045-227-5150H22.12.3
199株式会社川熱代表取締役
川崎 日出雄
神奈川県綾瀬市小園910-20467-76-5221H22.12.6
200公益財団法人横浜勤労者福祉協会理事長
窪倉 孝道
神奈川県横浜市鶴見区矢向1-6-20045-574-1011H22.12.8

一覧表の先頭へ戻る

認証番号事業者名代表者名所在地電話番号認証年月日
201公益財団法人積善会 日向台病院院長
長谷川 吉生
神奈川県横浜市旭区市沢町1081045-373-4114H22.12.8
202大成建設株式会社 横浜支店常務執行役員 支店長
近内 滋
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目6番3号045-227-5900H22.12.14
203株式会社富士通ソーシアルサイエンスラボラトリ代表取締役社長
川口 浩幸
神奈川県川崎市中原区小杉町1-403044-739-1512H22.12.14
204東横化学株式会社代表取締役社長
加藤 廣久
神奈川県川崎市中原区市ノ坪370番地044-435-5850H22.12.20
205ロードアート株式会社代表取締役
塚本 嘉樹
神奈川県川崎市高津区上作延744番地10044-870-5020H22.12.20
206株式会社CIJ代表取締役
堀 信一
神奈川県横浜市西区平沼1-2-24横浜NTビル045-324-0111H22.12.27
207キャタピラージャパン株式会社執行役員 相模事業所長
今井 健司
神奈川県相模原市中央区田名3700番地042-763-7014H22.12.27
208川本工業株式会社取締役社長
川本 守彦
神奈川県横浜市中区寿町2丁目5番の1045-662-2021H23.2.4
209横浜ハイテクプリンティング株式会社代表取締役
佐藤 唯夫
神奈川県横浜市西区戸部町1丁目9番地045-231-7831H23.2.4
210社会医療法人社団三思会理事長 中 佳一神奈川県厚木市船子232番地046-229-1771H23.2.14
211日本発条株式会社代表取締役社長 玉村 和己神奈川県横浜市金沢区福浦三丁目10番地

045-
786-
7518

H23.2.14
212プレス工業株式会社

代表取締役社長
真柄 秀一

神奈川県川崎市川崎区塩浜1-1-1044-276-3907H23.3.7
213有限会社ヒップ代表取締役
山宮 一幸
神奈川県平塚市岡崎6127番地の160463-59-4004H23.3.7
214富士ゼロックス株式会社
海老名事業所
常務執行役員
事業所長
藤原 仁
神奈川県海老名市本郷2274046-238-3111H23.3.7
215東京海上日動サミュエル株式会社代表取締役
黒須 篤夫
神奈川県横浜市港北区新横浜3-20-8 ベネックスS-3 6F045-476-2089H23.3.7
216富士通エフ・アイ・ピーDC株式会社代表取締役社長
久野 明範
神奈川県川崎市中原区下小田中2-12-8044-755-4011H23.3.7
217富士ソフト株式会社代表取締役社長
坂下 智保
神奈川県横浜市中区桜木町1-1045-650-8009H23.3.7
218二宮電線工業株式会社代表取締役
二宮 恒夫
神奈川県相模原市中央区淵野辺2-15-16042-753-4151H23.3.9
219株式会社ブリヂストン
横浜工場
工場長
山本 祐宏
神奈川県横浜市戸塚区柏尾1番地045-825-7501H23.3.15
220株式会社ショーワ精工代表取締役
嶋 秀利
神奈川県秦野市平沢182番地20463-80-0441H23.3.15
221特定非営利活動法人
シャーロックホームズ
理事長
東 恵子
神奈川県横浜市西区南軽井沢18-1-110045-324-5033H23.3.15
222旭合成化学株式会社代表取締役
友田 直樹
神奈川県足柄上郡山北町平山1番地150465-43-6490H23.3.25
223公益財団法人横浜YMCA理事長
山田 尚典
神奈川県横浜市中区常磐町1丁目7番地045-662-3721H23.3.25
224富士通セミコンダクターITシステムズ株式会社代表取締役社長
野中 誠
神奈川県川崎市幸区鹿島田1-1-2 新川崎三井ビルディング西棟19階044-589-7510H23.3.29
225株式会社さが美代表取締役社長
平松 達夫
神奈川県横浜市港南区下永谷6丁目2番11号045-820-6000H23.3.29
226横浜ゴム株式会社
平塚製造所
執行役員・平塚製造所所長
西田 敏行
神奈川県平塚市追分2番1号0463-35-9501H23.3.29
227医療法人社団清風会
富士見台病院
理事長
渡辺 庄造
神奈川県平塚市土屋1645番地0463-58-0186H23.3.31
228医療法人横浜博萌会
西横浜国際総合病院
理事長
高木 啓吾
神奈川県横浜市戸塚区汲沢町56番地045-871-8855H23.3.31
229株式会社エクセル代表取締役
宮崎 守一
神奈川県秦野市曽根5794-110463-82-8888H23.3.31
230日立アイ・エヌ・エス・ソフトウェア株式会社取締役社長
露木 陽介
神奈川県横浜市西区みなとみらい二丁目3番3号 クイーンズタワーB 25F045-222-6300H23.3.31
231富士通デザイン株式会社代表取締役
上田 義弘
神奈川県川崎市中原区上小田中4丁目1番1号044-433-5490H23.3.31
232エバラ食品工業株式会社代表取締役
藤川 雍中
神奈川県横浜市西区北幸2丁目5番15号045-314-0121H23.3.31
233富士通アドバンステクノロジ株式会社代表取締役社長
大畑 道信
神奈川県川崎市中原区上小田中4-1-1044-754-2480H23.3.31
234社会福祉法人ひまわり福祉会法人本部

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区野庭町2187番地1

045-849-1611H23.6.21
235社会福祉法人ひまわり福祉会特別養護老人ホーム野庭苑

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区日野南5丁目56番2号

045-892-8881H23.6.21
236社会福祉法人ひまわり福祉会介護老人保健施設港南あおぞら

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区野庭町2187番地1

045-844-6661H23.6.21
237社会福祉法人ひまわり福祉会横浜市野庭地域ケアプラザ

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市港南区野庭町612番地

045-848-0111H23.6.21
238社会福祉法人ひまわり福祉会特別養護老人ホーム富岡はまかぜ

理事長
津久井 通

神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目1番6号

045-769-2015H23.6.21
239株式会社電通東日本

代表取締役社長
正呂地 英男

東京都港区新橋4丁目21番3号03-5402-9555H23.8.5
240鹿島建設株式会社
横浜支店
常務執行役員支店長
野村 高男
神奈川県横浜市中区太田町四丁目51番地045-641-8827H23.8.22
241東京ガスライフバル飯田株式会社代表取締役
飯田 昌興
神奈川県横須賀市三春町3丁目9番地の11046-825-3511H23.8.30
242

社会福祉法人兼愛会
特別養護老人ホームしょうじゅの里三保

理事長
赤枝 雄一
神奈川県横浜市緑区三保町171-1045-921-0013H23.8.30
243株式会社ジェー・エヌ・エス代表取締役
野口 哲雄
神奈川県川崎市高津区坂戸三丁目19番2号044-833-9592H23.8.30
245さがみ農業協同組合代表理事組合長
大川 良一
神奈川県藤沢市湘南台5丁目14番地100466-45-4111H23.9.5
246株式会社タカラ倉庫運輸サービス代表取締役
串田 迪彦
神奈川県海老名市上今泉3丁目7番34号046-231-4770H23.9.5
247川崎信用金庫理事長
草壁 悟朗
神奈川県川崎市川崎区砂子2-11-1044-222-7581H23.9.5
248パイオニア株式会社取締役社長
小谷 進
神奈川県川崎市幸区新小倉1-1044-580-1054H23.9.30
249株式会社OWL代表取締役
飯場 弥生
神奈川県川崎市幸区小向西町4-25044-555-9051H23.9.30
250公益社団法人神奈川労務安全衛生協会会長
藪 智彦
神奈川県横浜市中区相生町3-63
ヤオマサビル
045-662-5965H23.9.30
251学校法人仁藤学園
川崎こまどり幼稚園
理事長
仁藤 一成
神奈川県川崎市幸区南加瀬1丁目18番9号044-588-3957H23.9.30
252大日本土木株式会社代表取締役社長
佐藤 博樹
東京都新宿区西新宿6丁目16番6号03-5326-3946H23.9.30
253フレアーナガオ株式会社代表取締役社長
長尾 源一
神奈川県愛甲郡愛川町三増359番地5046-281-5571H23.9.30
254清水建設株式会社
横浜支店
執行役員支店長
池本 明正
神奈川県横浜市中区吉田町65番地045-253-2211H23.9.30
255富士通セミコンダクター株式会社代表取締役社長
岡田 晴基
神奈川県横浜市港北区新横浜2-10-23045-755-7000H23.10.3
256三菱化工機株式会社取締役社長
山中 菊雄
神奈川県川崎市川崎区大川町2番1号044-333-5362H23.10.3
257沖電線株式会社取締役社長
服部 隆
神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目12番8号044-754-4351H23.10.3
258インバースネット株式会社代表取締役
関戸 光雄
神奈川県横浜市神奈川区新浦島町一丁目1番25045-451-2411H23.10.12
259株式会社三進商会代表取締役社長
中山 英徳
神奈川県川崎市中原区井田中ノ町41番10号044-777-4135H23.10.12
260メディカルフードサービス株式会社代表取締役
松島 宏和
神奈川県横浜市港北区新横浜三丁目6番5号045-477-3579H23.10.12
261株式会社中萬学院代表取締役
中萬 隆信
神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目10番24号045-840-1704H23.10.12
262株式会社ぱど代表取締役
倉橋 泰
東京都品川区上大崎2-13-17 目黒東急ビル2F0120-090-810H23.10.12
263株式会社ぱどデザイン工場代表取締役
倉橋 泰
神奈川県横浜市神奈川区金港町3-1 コンカード横浜13F0120-090-810H23.10.12
264株式会社アクト・ツーワン代表取締役
石原 秀明
神奈川県川崎市川崎区南町1番地1 日本生命川崎ビル6階044-211-2441H23.10.17
265東洋建設株式会社
横浜支店
支店長
佐々木 潤
神奈川県横浜市中区山下町25番地15045-212-6520H23.10.17
266株式会社コーエーテクモホールディングス代表取締役社長
襟川 陽一
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-18-12045-564-3111H23.10.17
267株式会社コーエーテクモゲームス代表取締役社長
襟川 陽一
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-18-12045-564-3111H23.10.17
268株式会社コーエーテクモネット代表取締役社長
阪口 一芳
神奈川県横浜市港北区箕輪町1-23-3045-564-3111H23.10.17
269株式会社ゼンニックス代表取締役
宮川 由成
神奈川県横浜市保土ヶ谷区西久保町128番045-713-8101H23.10.24
270株式会社保健科学研究所代表取締役
宮 哲正
神奈川県横浜市保土ヶ谷区神戸町106番地045-333-1661H23.10.24
271富士屋ホテル株式会社代表取締役社長
安藤 昭
神奈川県足柄下郡箱根町宮ノ下3590460-82-0677H23.10.24
272古賀工業株式会社代表取締役
末廣 健一
神奈川県藤沢市弥勒寺1090466-52-2111H23.10.24
273森村ケミカル株式会社取締役社長
松尾 雄二郎
神奈川県高座郡寒川町一之宮4-21-10467-75-1604H23.11.2
274医療法人財団愛慈会
相和病院
理事長
川村 一彦
神奈川県相模原市緑区大島1752042-761-2331H23.11.2
275株式会社内田マシナリー代表取締役
内田 文男
神奈川県横浜市西区東久保町10-8045-241-1915H23.11.2
276医療法人社団ピーエムエー理事長
玉城 嘉和
神奈川県横浜市戸塚区東俣野町911045-854-2233H23.11.7
277特定非営利活動法人あっとほーむ代表理事
小栗 昭子
神奈川県横浜市都筑区牛久保西3-2-7045-911-9502H23.11.7
278株式会社富士通ゼネラル代表取締役社長
村嶋 純一
神奈川県川崎市高津区末長3丁目3番17号044-866-1111H23.11.14
279株式会社エイエイピー代表取締役
土屋 康一
静岡県静岡市駿河区森下町3番6号054-284-8333H23.11.21
280株式会社ネオテック代表取締役
伊藤 篤
神奈川県足柄上郡山北町平山132-90465-79-1501H23.11.21
281中栄信用金庫理事長
石田 進
神奈川県秦野市元町1-70463-81-1850H23.11.21
282川崎化成工業株式会社取締役社長
池田 滋
神奈川県川崎市幸区大宮町1310044-540-0110H23.11.21
283トヨタメトロジック株式会社代表取締役
浅井 隆吉
神奈川県横浜市金沢区鳥浜町8045-514-2222H23.11.21
284株式会社ホームデザイン代表取締役
久住 博子
神奈川県横浜市中区弁天町1-15-1
アコルデ横濱関内802
045-226-3140H23.11.21
285企業組合スカイ・ウイング代表理事
川村 保恵
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5丁目11番8号045-521-8880H23.11.24
286特定非営利活動法人療育ねっとわーく川崎

理事長
江川 文誠

神奈川県川崎市多摩区登戸2981044-930-0160H23.11.28
287神奈川県民共済生活協同組合理事長
宇田川 一彦
神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8-2045-201-0816H23.12.1
288公益財団法人神奈川県予防医学協会理事長
土屋 尚
神奈川県横浜市中区日本大通58番地 日本大通ビル045-641-8501H23.12.5
289株式会社有隣堂代表取締役社長
松信 裕
神奈川県横浜市戸塚区品濃町881-16045-825-5553H23.12.5
290相栄フーズ株式会社取締役社長
杉山 修之
神奈川県横浜市西区北幸2-9-14045-594-6122H23.12.5
291株式会社竹中工務店
横浜支店
支店長
増村 清人
神奈川県横浜市西区花咲町6-145045-321-1261H23.12.15
292三光機械株式会社代表取締役
今村 光雄
神奈川県相模原市中央区下九沢1081042-772-1521H23.12.15
293株式会社データープロセスサービス代表取締役
藤田 伸一
神奈川県川崎市川崎区砂子1-9-1044-222-0711H23.12.26
294株式会社OPA代表取締役社長
合田 正典
東京都江東区東陽2丁目2番20号03-6388-7920H23.12.26
295社会福祉法人一廣会理事長
山口 一雄
神奈川県川崎市麻生区片平1430番地044-986-1560H23.12.26
296株式会社日本コンピュータコンサルタント取締役社長
冨田 松平
神奈川県横浜市神奈川区栄町5番地1 横浜クリエーションスクエア(YCS)6F045-440-6125H23.12.26
297株式会社ハウコム代表取締役
平林 由義
神奈川県川崎市川崎区東田町2-11 住友生命川崎大通りビル2階044-220-3481H23.12.26
298相鉄ローゼン株式会社代表取締役社長
長谷川 正昭
神奈川県横浜市西区北幸2-9-14045-139-7060H23.12.26
299社会医療法人ジャパンメディカルアライアンス理事長
鄭 義弘
神奈川県海老名市河原口1320番地046-233-1311H23.12.28
300国際ホテル株式会社代表取締役
寺谷 捷彦
神奈川県横浜市港北区新横浜三丁目7番地8045-474-0122H23.12.28

一覧表の先頭へ戻る

認証番号事業者名代表者名所在地電話番号認証年月日
301株式会社エグゼ代表取締役
木村 利一郎
神奈川県横浜市港北区新吉田東二丁目11番24号045-541-6225H24.1.11
302社会福祉法人恩賜財団済生会 横浜市南部病院院長
今田 敏夫
神奈川県横浜市港南区港南台三丁目2番10号045-832-1111H24.1.11
303セントケア神奈川株式会社代表取締役社長
平 高弘
神奈川県横浜市中区太田町四丁目55番地045-227-8871H24.1.11
304社会福祉法人隆徳会理事長
山崎 昌義
神奈川県横須賀市長井6-21-7046-855-3032H24.1.16
305株式会社柴橋商会代表取締役
柴橋 和弘
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-11-5 SGビル045-312-3231H24.1.16
306京急電機株式会社取締役社長
山本 峰夫
神奈川県川崎市川崎区池田2丁目2番3号044-322-5311H24.1.20
307社会福祉法人神奈川県匡済会理事長
渡邊 俊郎
神奈川県横浜市泉区和泉町6181番2045-803-8684H24.1.20
308株式会社ともクリエーションズ代表取締役
渡邊 智子
神奈川県横浜市中区元浜町3-21-2 ヘリオス関内ビル4F045-226-3475H24.1.31
309社会福祉法人読売光と愛の事業団よみうりランドケアセンター理事長
長尾立子
神奈川県川崎市多摩区菅仙谷4-1-3044-948-1611H24.1.31
310堀硝子株式会社代表取締役
堀 俊一
神奈川県厚木市上依知字上の原3031番地046-285-3731H24.1.31
311株式会社ガリバーインターナショナル代表取締役
羽鳥 由宇介
東京都千代田区丸の内二丁目7番3号 東京ビルディング03-5208-3988H24.1.31
312株式会社アプト代表取締役
川野邉 英人
神奈川県川崎市川崎区小田栄1-12-11044-328-7061H24.2.8
313NTTアイティ株式会社代表取締役社長 長谷 雅彦神奈川県横浜市中区不老町2-9-1 関内ワイズビル4F045-651-7561H24.2.8
314株式会社富士通アドバンストソリューションズ代表取締役社長
宮田 一雄
神奈川県横浜市神奈川区新子安1-2-4045-438-2000H24.2.13
315富士フイルムファインケミカルズ株式会社代表取締役社長
川本 二三男
神奈川県平塚市東八幡五丁目2番3号0463-21-1560H24.2.13
316有限会社ピース代表取締役
佐藤 文哉
神奈川県川崎市川崎区浅田4-2-8044-355-9460H24.2.13
317富士通エレクトロニクス株式会社代表取締役社長
田中 俊彦
神奈川県横浜市港北区新横浜二丁目100番45045-473-8030H24.2.16
318医療法人社団博奉会相模ヶ丘病院理事長
山田 修
神奈川県相模原市南区下溝4378042-778-0200H24.2.16
319さがみ物流サービス株式会社代表取締役
武山 信行
神奈川県相模原市中央区田名3000042-761-4733H24.2.16
320株式会社イトーヨーカ堂代表取締役
戸井 和久
東京都千代田区二番町8-803-6238-2111H24.2.16
321株式会社小俣組代表取締役
小俣 務
神奈川県横浜市南区新川町5丁目28番地045-251-3707H24.2.16
322株式会社ベイトランスポート代表取締役
浅野 裕史
神奈川県川崎市川崎区白石町7-6044-322-7316H24.2.23
323株式会社よみうりランド代表取締役 上村 武志東京都稲城市矢野口4015-1044-966-1293H24.2.28
324フォルム株式会社代表取締役
問谷 正利
神奈川県横浜市港北区高田西1丁目1番47号045-591-6001H24.2.28
325富士ゼロックス神奈川株式会社代表取締役
加藤 千晶
神奈川県横浜市西区みなとみらい四丁目4番2号045-681-1101H24.2.28
326株式会社NJT代表取締役
川島 輝
神奈川県平塚市紅谷町11番14号0463-27-1144H24.2.28
327株式会社クリエイトエス・ディー代表取締役
山本 久雄
神奈川県横浜市青葉区荏田西2-3-2045-914-8163H24.3.1
328株式会社グリーン・ケア・サービス代表取締役
井筒 香代子
神奈川県川崎市川崎区東田町10-26044-211-3539H24.3.1
329株式会社ミナガワ代表取締役
皆川 勝博
神奈川県川崎市川崎区桜本2-3-19044-266-5955H24.3.1
330医療法人社団槿仁会中島中央病院理事長
木村 美根雄
神奈川県川崎市川崎区中島3-9-9044-244-0205H24.3.1
331医療法人社団愛清
介護老人保健施設せせらぎ
理事長
中村 治郎
神奈川県愛甲郡愛川町角田4369-18046-281-4165H24.3.8
332社会福祉法人育桜福祉会理事長
生亀 洋子
神奈川県川崎市中原区西加瀬10-3044-422-8877H24.3.8
333社会福祉法人喜寿福祉会理事長
田代 喜宣
神奈川県藤沢市石川3928番地50466-84-1180H24.3.8
334東京海上ミレア少額短期保険株式会社取締役社長
露口 泰介
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-2-1-1 横浜ランドマークタワー35F045-225-0031H24.3.8
335株式会社テックジャパン代表取締役
武川 義浩
神奈川県横浜市西区みなとみらい3-6-3 MMパークビル11F045-226-1040H24.3.8
336横浜市住宅供給公社理事長
浜野 四郎
神奈川県横浜市神奈川区栄町8番地1045-451-7710H24.3.8
337独立行政法人水産総合研究センター理事長
宮原 正典
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-3045-227-2600H24.3.8
338株式会社サクセスアカデミー代表取締役
柴野 豪男
神奈川県藤沢市鵠沼石上1-1-15 藤沢リラビル3階0466-29-5566H24.3.8
339トナミ首都圏物流株式会社代表取締役
青山 茂
神奈川県海老名市本郷1675番046-238-1073H24.3.8
340株式会社富田電機製作所代表取締役
富田 耕正
神奈川県川崎市川崎区東門前3-5-6044-266-0455H24.3.19
342株式会社エスピージーフコク代表取締役
伊達 政弘
神奈川県川崎市川崎区堤根36番地044-233-6393H24.3.19
343社会福祉法人あおぞら
あおぞら保育園
園長
中林 博志
神奈川県横浜市神奈川区六角橋五丁目35番15号045-481-0875H24.3.19
344社会福祉法人あおぞら
あおぞら第2保育園
園長
柴田 千穂子
神奈川県横浜市神奈川区六角橋二丁目34番8号045-413-1114H24.3.19
345社会福祉法人あおぞら
あおぞら谷津保育園
園長
芳尾 寛子
神奈川県横浜市金沢区谷津町231番5045-784-0540H24.3.19
346株式会社野毛印刷社

代表取締役
森下 治

神奈川県横浜市中区相生町5-79045-252-2574H24.3.26
347綾瀬厚生病院理事長
阿部 聡
神奈川県綾瀬市深谷3815番地0467-77-5111H24.3.26
348学校法人緑ヶ丘学園理事長
難波 有三
神奈川県厚木市林2-13-41046-223-0710H24.3.26
349株式会社スリーリングス代表取締役
竹中 善則
神奈川県川崎市中原区新丸子町734-2 カメリアパレス7F044-281-3107H24.3.26
350有限会社大沢自動車整備工場代表取締役
大沢 康男
神奈川県海老名市門沢橋六丁目20番31号046-238-1661H24.3.26
351医療法人社団明和会理事長
中村 達哉
神奈川県相模原市中央区上溝6-18-39042-761-3721H24.3.26
352社会福祉法人寿楽園理事長
鹿毛 幸広
佐賀県三養基郡基山町大字園部23070942-92-2626H24.3.26
353社会福祉法人聖徳会理事長
菱川 慧昭
神奈川県横浜市神奈川区七島町163045-421-2220H24.3.26
354医療法人社団相和会
渕野辺総合病院
病院長
土屋 敦
神奈川県相模原市中央区淵野辺三丁目二番八号042-754-2222H24.3.26
355株式会社フィルケア代表取締役
中澤 俊勝
神奈川県横浜市緑区中山町219番地045-937-1205H24.3.26
356株式会社システムステーション代表取締役
戸塚 勇人
神奈川県横浜市港北区新横浜2-7-17045-477-3088H24.3.26
357日揮情報システム株式会社代表取締役社長
中島 昭能
神奈川県横浜市西区みなとみらい三丁目6番3号045-345-7000H24.3.26
358モリタ宮田工業株式会社代表取締役
土谷 和博
神奈川県茅ヶ崎市下町屋一丁目1-10467-85-3331H24.3.26
359東芝ディスクリートテクノロジー株式会社取締役社長
山川 功
神奈川県川崎市幸区小向東芝町1 東芝マイクロエレクトロニクスセンター内044-549-2631H24.3.26
360株式会社シノテスト取締役社長
塚田 聡
神奈川県相模原市南区大野台2-29-14042-753-1141H24.3.26
361株式会社馬車道代表取締役
社長 木村 商一
埼玉県熊谷市万吉2950番地1048-539-1717H24.3.26
362株式会社ノジマ代表執行役社長
野島 廣司
神奈川県相模原市中央区横山1-1-1042-753-1422H24.3.26
363株式会社アドバテック代表取締役
具志堅 勝
神奈川県横浜市西区浜松町11-32 スブラビル1F045-719-8585H24.3.30
364株式会社IMAGINE代表取締役
具志堅 やす子
神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町875-2045-719-7272H24.3.30
365株式会社IMAGINE横浜代表取締役
金子 伸太郎
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-5 クイーンズタワーC棟8F045-309-5252H24.3.30
366エムデン無線工業株式会社代表取締役
柳田 康徳
神奈川県藤沢市長後12770466-43-2516H24.3.30
367光明理化学工業株式会社代表取締役社長
北川 不二男
神奈川県川崎市高津区下野毛1丁目8番28号044-833-8900H24.3.30
368株式会社マナカ代表取締役
真中 伴典
神奈川県川崎市千鳥町8-1 共同ビルA-210044-299-3333H24.3.30
369社会福祉法人光友会理事長
五十嵐 紀子
神奈川県藤沢市獺郷1008-10466-48-1500H24.3.30
370株式会社東星代表取締役
諸星 奈穂
神奈川県横浜市港北区師岡町487-301045-543-5540H24.3.30
371住友重機械健康保険組合
浦賀病院
院長
越川 尚男
神奈川県横須賀市西浦賀1-11-1046-841-0922H24.6.6
372株式会社ロードカワサキ代表取締役
齋藤 良二
神奈川県川崎市川崎区藤崎2丁目4番10号044-211-4308H24.6.6
373公益財団法人横浜市芸術文化振興財団

理事長
澄川 喜一

神奈川県横浜市中区山下町2 産業貿易センタービル1階045-221-0212H24.6.6
374社会福祉法人藤沢育成会理事長
石川 修
神奈川県藤沢市弥勒寺二丁目7番13号0466-25-5551H24.6.6
375株式会社NB建設取締役社長
藤原 敬二
神奈川県横浜市神奈川区栄町5番地1045-451-8920H24.6.6
376株式会社三光ビルサービス社代表取締役
平田 二夫
神奈川県横浜市中区本町1丁目3番地 綜通横浜ビル045-201-2846H24.6.13
377ウスイホーム株式会社代表取締役
木部 浩一
神奈川県横須賀市久里浜2丁目2番3号046-833-0741H24.6.13
379トヨタカローラ横浜株式会社代表取締役
秋山 豊
神奈川県横浜市中区長者町3丁目8番地045-661-5000H24.6.21
380医療法人社団ハートフル川崎病院理事長
横川 秀男
神奈川県川崎市高津区下野毛2丁目1番3号044-833-7151H24.6.21
381サミット株式会社代表取締役社長
田尻 一
東京都杉並区永福3丁目57番14号03-3318-5035H24.6.21
382株式会社灰吹屋薬局代表取締役社長
鈴木 敏雄
神奈川県川崎市高津区溝口3-14-5044-833-3451H24.6.21
383有限会社小林土建代表取締役
小林 紀美子
神奈川県愛甲郡愛川町三増2077046-281-2112H24.6.21
384株式会社ベルザ代表取締役
福岡 正雄
神奈川県海老名市本郷467-1046-239-2433H24.6.21
385医療法人社団仁恵会理事長
黒河内 三郎
神奈川県相模原市南区豊町17番36号042-742-0211H24.6.21
386新川崎こびきウィメンズクリニック院長
木挽 貢慈
神奈川県川崎市幸区鹿島田1-8-33 はとりビル2F044-542-3931H24.8.9
387明誠建設株式会社代表取締役
北原 哲治
神奈川県横浜市南区大岡4-9-1045-713-1111H24.8.9
388株式会社NTT東日本-神奈川代表取締役社長
原田 清志
神奈川県横浜市中区山下町198045-226-6004H24.8.24
389社会福祉法人竹生会理事長
飛鳥田 一朗
神奈川県藤沢市遠藤350466-87-1710H24.8.24
390医療法人丹沢病院理事長
川口 陽太郎
神奈川県秦野市堀山下5570463-88-2455H24.8.24
391株式会社サニースポット代表取締役
岩本 正一
神奈川県川崎市川崎区東田町8番地 パレール103044-223-7123H24.8.24
392社会福祉法人川崎市社会福祉事業団理事長
長谷川 忠司
神奈川県川崎市高津区久地3-13-1044-829-1829H24.8.24
393株式会社ケンジ代表取締役
西山 和平
神奈川県藤沢市鵠沼橘1-17-50466-26-0309H24.8.24
394関越ソフトウェア株式会社代表取締役
矢島 徹雄
神奈川県川崎市多摩区登戸3398-1044-931-5018H24.9.25
395株式会社インテリア・イン双葉代表取締役
宮道 不二男
神奈川県横浜市西区南幸1-5-1 横浜駅西口ジョイナス1階045-311-0208H24.9.25
396有限会社研精工業所代表取締役
浅井 一雄
神奈川県川崎市中原区中丸子521044-411-3821H24.9.25
398石井造園株式会社代表取締役
石井 直樹
神奈川県横浜市栄区笠間4-11-5045-891-1501H24.10.3
400医療法人社団湘南シルバーサポート 湘南長寿園病院理事長
松川 フレディ
神奈川県藤沢市白旗1丁目11番1号0466-82-7311H24.10.11

一覧表の先頭へ戻る

認証番号事業者名代表者名所在地電話番号認証年月日
401関東三菱自動車販売株式会社代表取締役
淵田 敬三
東京都目黒区鷹番一丁目4番7号03-3710-7811H24.10.11
402東邦電機工業株式会社代表取締役
牧野 純男
神奈川県座間市相模が丘4-62-26046-251-1313H24.10.18
403株式会社アイ・ティー・アイ代表取締役
浅野 千珠男
神奈川県川崎市高津区久本3-8-22044-322-9314H24.10.24
404株式会社東京液体化成品センター代表取締役
井戸 洋司
神奈川県川崎市幸区大宮町5-4 共栄ビル044-520-1750H24.10.24
405神奈川臨海通運株式会社代表取締役
依田 敦
神奈川県川崎市川崎区日ノ出2丁目9番7 臨海ビル044-288-5992H24.10.24
406株式会社高村工務店代表取締役
高村 雅之
神奈川県川崎市幸区北加瀬3-11-46044-411-5447H24.10.29
407株式会社カワツウ代表取締役
萩野 哲生
神奈川県川崎市宮前区有馬5-3-28044-871-7119H24.10.29
408学校法人みゆき幼稚園理事長
鈴木 伸司
神奈川県川崎市幸区小向町19-2044-511-0261H24.10.29
409宗教法人鹿島田幼稚園代表役員
小泉 愉孝
神奈川県川崎市幸区鹿島田684番地044-533-0348H24.10.29
410医療法人聖和会理事長
後藤 典彦
神奈川県厚木市妻田西二丁目17番27号046-250-0600H24.11.12
411JFE環境株式会社代表取締役
櫻井 雅昭
神奈川県横浜市鶴見区弁天町3番地1045-505-7949H24.11.12
412オリエンタル白石株式会社 神奈川営業所所長
窪田 丈史
神奈川県横浜市中区海岸通四丁目17番地045-641-2457H24.11.15
413JFEエンジニアリング株式会社代表取締役社長
狩野 久宣
神奈川県横浜市鶴見区末広町2-1045-505-7435H24.11.15
414三菱電機エンジニアリング株式会社 鎌倉事業所取締役事業所長
林 好男
神奈川県鎌倉市上町屋730番地 富士塚ビル0467-47-2642H24.11.15
415株式会社古河テクノマテリアル代表取締役社長
戸崎 敏夫
神奈川県平塚市東八幡5丁目1番8号0463-21-7343H24.11.15
416インターナショナルトイレツリース株式会社代表取締役
伊藤 正敏
神奈川県秦野市堀山下88番地0463-87-7373H24.11.20
417厚木市農業協同組合代表取締役
井萱 修己
神奈川県厚木市水引2丁目10番38号046-221-1666H24.11.28
418甲信電気株式会社代表取締役
内藤 哲也
神奈川県川崎市宮前区馬絹609-1044-888-4869H24.11.28
419吉原産業株式会社代表取締役
狩野 靖夫
神奈川県横浜市港南区日野4-18-3045-842-6221H24.11.28
420JFEスチール株式会社 東日本製鉄所

労働人事部長
波多 智行

神奈川県川崎市川崎区扇島1番1044-322-1123H24.12.26
421株式会社三越伊勢丹代表取締役社長執行役員
大西 洋 
東京都新宿区新宿3-14-103-3352-1111H24.12.26
422株式会社商工組合中央金庫代表取締役社長
杉山 秀二
東京都中央区八重洲2-10-1703-3246-9257H25.1.15
423大洋建設株式会社代表取締役
黒田 憲一
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町157番地045-861-0025H25.1.15
424医療生協かながわ生活協同組合理事長
池田 俊夫
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町3880番地2045-862-9244H25.1.15
425社会福祉法人横浜市社会事業協会理事長
高橋 勉
神奈川県横浜市泉区下飯田町355番地045-804-2191H25.1.21
426プリズムゲート株式会社代表取締役
芝田 弘美
神奈川県横浜市中区本町6-52 本町アンバービル3F045-263-8071H25.1.23
427アサヒビール株式会社 神奈川工場工場長
渡邊 哲也
神奈川県南足柄市怒田12230465-72-3810H25.1.23
428東急建設株式会社 田園都市営業所長 長濱 文也神奈川県横浜市都筑区中川一丁目四番一号 ハウスクエア横浜045-912-3021H25.1.23
429日本板硝子株式会社代表執行役
吉川 恵治
東京都港区三田3丁目5番27号 住友不動産三田ツインビル西館03-5443-9528H25.1.23
430株式会社パブコ取締役社長
津田 敦
神奈川県海老名市柏ヶ谷456番地046-231-2211H25.1.23
431城山工業株式会社代表取締役
山崎 利宏
神奈川県相模原市緑区橋本台2-6-5042-700-8878H25.1.25
432株式会社小田急リゾーツ取締役社長
内村 紳
神奈川県相模原市南区相模大野3-8-1042-749-1230H25.2.1
433日本ギア工業株式会社取締役社長
勝村 哲
神奈川県藤沢市桐原町7番地0466-45-2111H25.2.1
434平山社会保険労務士事務所平山 久美子神奈川県横浜市港北区日吉本町1-9-26 MKハイム202045-564-5159H25.2.1
435医療法人真和会理事長
福田 愛子
神奈川県横浜市港北区日吉本町3-27-8045-561-3773H25.2.1
436株式会社テクモ取締役社長
徳永 真二
神奈川県藤沢市石川一丁目31番地の20466-87-7821H25.2.1
437社会保険労務士法人ユナイテッドブレインズ代表社員
乾 由美
神奈川県横浜市中区太田町4丁目55番地横浜馬車道ビル3階045-640-4757H25.2.1
438社会福祉法人茅徳会理事長
塚本 玲三
神奈川県茅ヶ崎市西久保5960467-82-9911H25.2.1
439日産工機株式会社取締役社長
酒井 寿治
神奈川県高座郡寒川町岡田6丁目6番1号0467-75-1711H25.2.1
440医療法人社団守成会 広瀬病院理事長
広瀬 憲一
神奈川県相模原市緑区久保沢2-3-16042-782-3021H25.2.1
441株式会社リコー常務執行役員
日本統括本部長 坂田 誠二
東京都中央区銀座8-13-103-6278-2006H25.2.4
442相鉄アメニティライフ株式会社代表取締役
阿部 眞一
神奈川県横浜市西区北幸2-9-14045-319-2275H25.2.4
443富士通コワーコ株式会社代表取締役社長
中森 伸一
神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-15045-479-0111H25.2.4
444日揮株式会社経営統括本部人事部長
稲田 二郎
神奈川県横浜市西区みなとみらい2-3-1045-682-1111H25.2.4
445社会福祉法人すみなす会理事長
木下 勝裕
神奈川県横浜市金沢区釜利谷南2-8-1045-788-2901H25.2.7
447東京応化工業株式会社人事部長
山下 陽介
神奈川県川崎市中原区中丸子150番地044-435-3000H25.2.25
448社会福祉法人進和学園理事長
出縄 雅之
神奈川県平塚市万田475番地0463-32-5325H25.2.27
449有限会社エス・シー・プランニング代表取締役
篠原 恵美
神奈川県厚木市妻田東1丁目23番6号 三和ビル1階046-296-6222H25.2.27
450有限会社ノマ代表取締役
真中 伸征
神奈川県川崎市川崎区旭町2-15-5044-379-5158H25.2.27
451東邦株式会社代表取締役
内藤 暢彦
神奈川県横浜市神奈川区斉藤分町12番15号044-276-4596H25.3.4
452AGCセイミケミカル株式会社取締役社長
小野 裕朗
神奈川県茅ヶ崎市茅ヶ崎三丁目2番10号0467-82-4131H25.2.27
453株式会社サザン・エージェンシー代表取締役
小島 一幸
神奈川県川崎市川崎区渡田一丁目17番3-603号044-221-0767H25.3.4
454ビアメカニクス株式会社代表取締役社長
松岡 昇
神奈川県海老名市上今泉2100番地046-235-9300H25.3.4
455生活協同組合ユーコープ理事長
當具 伸一
神奈川県横浜市中区桜木町1-1-8 日石横浜ビル21・22・23階045-305-6143H25.3.8
456税理士法人トップ会計事務所代表社員
増山 雅久
神奈川県川崎市川崎区砂子二丁目8番1号044-233-0143H25.3.8
457有限会社プラント溶接代表取締役
臼井 和彦
神奈川県川崎市川崎区田町三丁目12番10号044-277-5732H25.3.8
458株式会社タカショウ代表取締役
高島 一枝
神奈川県川崎市川崎区中瀬三丁目8番12号044-276-0465H25.3.8
459有限会社ディーオーエム代表取締役
秋山 光孝
神奈川県川崎市川崎区塩浜二丁目23番16号044-277-7460H25.3.8
460クノール食品株式会社代表取締役
山田 裕美
神奈川県川崎市高津区下野毛二丁目12番1号044-811-3111H25.3.14
461横浜石油企業株式会社代表取締役
岩崎 州男
神奈川県横浜市神奈川区子安通3丁目397番地045-441-3595H25.3.14
462社会福祉法人湘南望青会理事長
青柳 弘昭
神奈川県茅ヶ崎市汐見台3-100467-88-7881H25.3.14
463株式会社日産テクノ代表取締役社長
村田 恵一
神奈川県厚木市岡田3050番地046-220-4770H25.3.15
464医療法人財団コンフォート理事長
西郊 学
神奈川県横浜市西区平沼2-8-25045-321-6090H25.3.15
465秦野パイプセンター株式会社代表取締役
田口 昌利
神奈川県秦野市平沢65番地0463-82-7468H25.3.15
466株式会社渡商会代表取締役社長
河西 哲男
神奈川県横浜市神奈川区子安通2の234045-441-1321H25.3.15
467追浜工業株式会社代表取締役
多田野 幸吉
神奈川県横須賀市夏島町14番地2046-865-2139H25.3.21
468花王株式会社 川崎工場工場長
和田 康
神奈川県川崎市川崎区浮島町1-2044-288-8603H25.3.21
469富士電機株式会社 川崎工場工場長
穴澤 尚樹
神奈川県川崎市川崎区田辺新田1番1号044-329-2112H25.3.21
470株式会社アド代表取締役
宗片 敏昭
神奈川県川崎市高津区板戸3-2-1 かながわサイエンスパークR&D棟A-1004044-813-0702H25.3.21
471篠竹興業株式会社代表取締役 
篠竹 忠
神奈川県川崎市川崎区千鳥町7番1号044-288-7566H25.3.21
472延山システムプランニング株式会社代表取締役 
金崎 信也
神奈川県川崎市高津区向ケ丘51-2044-855-0570H25.3.21
473株式会社延山製作所代表取締役 
大原 泰司
神奈川県川崎市川崎区殿町一丁目6番6号044-266-2902H25.3.21
474有限会社三和製作所代表取締役 
奥村 フミ子
神奈川県横浜市鶴見区潮田町一丁目68番地045-511-5575H25.3.21
475大棚運送有限会社代表取締役 
小杉 宗男
神奈川県横浜市都筑区大棚町157045-591-6662H25.3.21
476一般社団法人神奈川県経営者協会会長
小俣 一夫
神奈川県横浜市中区山下町2番地 産業貿易センタービル7階045-671-7060H25.3.29
477富士貿易株式会社代表取締役 
小野 正治
神奈川県横浜市中区新山下3-9-3045-622-2686H25.4.4
478独立行政法人環境再生保全機構理事長
福井 光彦
神奈川県川崎市幸区大宮町1310044-520-9501H25.4.18
479生活協同組合パルシステム神奈川ゆめコープ専務理事
大信 政一
神奈川県横浜市港北区新横浜3-18-16 新横浜交通ビル4階045-470-4175H25.4.18
480株式会社マツダアンフィニマルセン代表取締役
千葉 隆
神奈川県座間市ひばりが丘4-18-3046-252-8111H25.4.18
481株式会社長津製作所代表取締役 
牧野 俊清
神奈川県川崎市中原区中丸子57番地044-433-8371H25.5.9
482株式会社神奈川建築確認検査機関代表取締役 
齋藤 泰太郎
神奈川県相模原市南区相模大野三丁目3番1-501号042-767-5931H25.6.10
483独立行政法人鉄道建設・運輸施設整備支援機構理事長
石川 裕己
神奈川県横浜市中区本町6丁目50番地1045-222-9100H25.7.1
484株式会社杉村製作所代表取締役
杉村 嘉宣
大阪府東大阪市渋川町4-6-3606-6728-2861H25.8.27
485スリーボンドファインケミカル株式会社代表取締役 
圡田 耕作
神奈川県相模原市緑区大山町1-1042-661-1333H25.9.30

486

アマノ株式会社

代表取締役

中島 泉

神奈川県横浜市港北区大豆戸町275番地045-401-1441H26.3.28
 487

社会福祉法人十愛療育会

理事長 

岸本孝男

神奈川県横浜市旭区市沢町557-2045-352-6551H26.5.15
488JBアドバンスト・テクノロジー株式会社代表取締役社長 谷口 卓神奈川県川崎市幸区堀川町580 ソリッドスクエア西館 20階044-280-8606H26.8.13
489ソーラーフロンティア株式会社代表取締役社長 平野敦彦東京都港区台場2-3-203-5531-5971H26.8.22
490株式会社日本政策金融公庫 横浜支店支店長 白木 義一横浜市中区山下町89番地6045-682-1061H26.9.2
491株式会社日本政策金融公庫 横浜西口支店国民生活事業統轄 斉藤 真人横浜市西区北幸1-11-7045-311-2641H26.9.2
492株式会社日本政策金融公庫 川崎支店国民生活事業統轄 長尾美加雄川崎市川崎区駅前本町11番地2044-211-1211H26.9.2
493株式会社日本政策金融公庫 小田原支店国民生活事業統轄 硯見 仁小田原市城内1番21号0465-23-3175H26.9.2
494株式会社日本政策金融公庫 厚木支店支店長 西口 安弘厚木市中町3丁目11番21号 明治安田生命厚木ビル046-222-3315H26.9.2
495株式会社ワイ・エム・エー代表取締役 酒井 明藤沢市鵠沼海岸2丁目14番11号0466-37-0246H26.9.8
496社会福祉法人愛慈会 岡田保育園理事長 藤田理惠厚木市岡田1-7-8046-228-6480

H26.9.9

497有限会社進建代表取締役 広田俊夫相模原市中央区矢部1丁目13番19号042-730-6640H26.10.16
498有限会社トワ建設代表取締役 加藤克己相模原市中央区相模原6丁目23番19-504号042-730-1733H26.10.16
499有限会社アイコーポレーション代表取締役 橋本正美相模原市緑区中野51番地4042-780-0408H26.10.16
500丸豊建設株式会社代表取締役 広田寅彦相模原市中央区矢部1丁目2番8号042-752-1822H26.10.16

一覧表の先頭へ戻る

認証番号事業者名代表者名所在地電話番号認証年月日
501川田建設株式会社代表取締役社長 川田 琢哉東京都北区滝野川6-3-103-3915-5321H26.11.27
502MRテクノス株式会社代表取締役 笹田 英介神奈川県横浜市旭区南本宿町133番地3045-744-8210H26.11.27
503株式会社本田工務店代表取締役 本田 政敏神奈川県横浜市南区別所五丁目21番10号045-713-1355H26.12.1
504窪倉電設株式会社代表取締役 窪倉 敏神奈川県横浜市港北区小机町2600-46045-471-9633H27.2.18
505株式会社エフ・トレード代表取締役 中村 正義神奈川県横浜市港北区新横浜3-13-6045-534-9811H27.2.19
506株式会社電子工学センター代表取締役社長 中村 幸央神奈川県川崎市中原区上小田中七丁目6番17号044-733-8691H27.3.6
507株式会社ファルコン代表取締役 西脇 栄二神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-13-12045-317-6521H27.3.16
508社会福祉法人和みの会理事長 佐藤 健一神奈川県横浜市戸塚区東俣野町1705045-851-0753H27.6.4
509株式会社アバールデータ代表取締役 広光 勲

東京都町田市旭町1-25-10

042-732-1000H27.7.27
510C&Cビジネスサービス株式会社代表取締役社長 高橋 正孝東京都大田区蒲田5-37-1ニッセイアロマスクエア044-280-8511H27.7.29
511株式会社イグアス代表取締役社長 矢花 達也神奈川県川崎市幸区堀川町580ソリッドスクエアビル21階044-280-8511H27.10.9

512

有限会社ひかり建設代表取締役 吉澤 正光神奈川県川崎市多摩区登戸1768044-922-4929H27.10.9
513株式会社 スリーボンド代表取締役 木下 真東京都八王子市南大沢4-3-3042-670-3332H28.2.3
514ホシザキ湘南株式会社代表取締役 尾崎 司神奈川県横浜市中区桜木町二丁目2番地5045-650-6121H28.8.23

一覧表の先頭へ戻る

このページの先頭へ戻る

Adobe Readerダウンロード

Pdf形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
神奈川県

このページの所管所属は 県民局 次世代育成部 次世代育成課 です。