ねんりんピックかながわ2022 各交流大会の成績

初期公開日:2022年11月9日更新日:2022年12月2日

ここから本文です。

ねんりんピックかながわ2022 各交流大会の成績

各交流大会の成績記録を掲載しています。専用ウェブサイトに掲載する大会成績は「上位入賞者記録」、「最高齢者賞及び高齢者賞受賞者」、「開催市町独自表彰」、「交流大会成績」となります。

ねんりんピックかながわ2022

交流大会の成績について

ご覧になる競技をクリックしてください。

スポーツ交流大会

ふれあいスポーツ交流大会

文化交流大会

 

【大会成績の見方】

 ○ … ダウンロード可能です。

 ー … 公開までお待ちください。

 ✕ … 延期又は中止となりました。

【掲載している大会成績について】

  • 上位入賞者記録(様式3)
  • 最高齢者賞及び高齢者賞受賞者(様式4)
  • 市町独自表彰(様式5)
  • 交流大会成績(任意様式)(※)

※ 大会成績に関するお問合せは、各交流大会開催地市町実行委員会へお問い合わせください。

スポーツ交流大会

卓球

会場:横須賀市総合体育会館(メインアリーナ)

卓球 上位入賞者記録
(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

横須賀市 ○(PDF:82KB) ○(PDF:57KB) なし ○(PDF:797KB)

 

テニス

会場:三ツ沢公園テニスコート

テニス

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

横浜市 ○(PDF:70KB) ○(PDF:58KB) ○(PDF:53KB) ○(PDF:867KB)

 

ソフトテニス

会場:小田原テニスガーデン(小田原市)・南足柄市運動公園テニスコート(南足柄市)

ソフトテニス

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

小田原市 ○(PDF:67KB) ○(PDF:57KB) ○(PDF:54KB) ○(PDF:705KB)

 

ソフトボール

会場:酒匂川スポーツ広場、県立西湘スポーツセンター

ソフトボール

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

小田原市 ○(PDF:55KB) ○(PDF:49KB) ○(PDF:49KB) ○(PDF:188KB)

 

ゲートボール

会場:県立スポーツセンター(陸上競技場、球技場1)

ゲートボール

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

藤沢市 ○(PDF:53KB) ○(PDF:57KB) ○(PDF:57KB) ○(PDF:1,831KB)

 

ペタンク

会場:大井町山田総合グラウンド(多目的グラウンド)

ペタンク

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

大井町 ○(PDF:53KB) ○(PDF:56KB) ○(PDF:48KB) ○(PDF:248KB)

 

ゴルフ

会場:大箱根カントリークラブ

ゴルフ

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

箱根町 ○(PDF:127KB) ○(PDF:56KB) ○(PDF:47KB) ○(PDF:1,999KB)

 

マラソン

会場:丹沢湖湖畔

マラソン

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

山北町 ○(PDF:208KB) ○(PDF:57KB) なし ○(PDF:260KB)

 

弓道

会場:秦野市カルチャーパーク総合体育館(メタックス体育館はだの)

弓道

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

秦野市 ○(PDF:43KB) ○(PDF:58KB) ○(PDF:48KB) ○(PDF:66KB)

 

剣道

会場:伊勢原市体育館

剣道

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

伊勢原市 ○(PDF:44KB) ○(PDF:52KB) ○(PDF:52KB) ○(PDF:2,795KB)

 

このページの先頭へ戻る

ふれあいスポーツ交流大会

水泳

会場:相模原市立総合水泳場(さがみはらグリーンプール)

水泳

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

相模原市 ○(PDF:177KB) ○(PDF:73KB) ○(PDF:49KB) ○(PDF:2,264KB)

 

グラウンド・ゴルフ

会場:柳島スポーツ公園(総合競技場)

グラウンド・ゴルフ

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

茅ヶ崎市 ○(PDF:239KB) ○(PDF:58KB) ○(PDF:68KB) ○(PDF:418KB)

 

オリエンテーリング

会場:真鶴町立まなづる小学校

オリエンテーリング

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

真鶴町 ○(PDF:69KB) ○(PDF:58KB) なし ○(PDF:180KB)

 

ラグビーフットボール

会場:厚木市荻野運動公園競技場(厚木市)・海老名運動公園陸上競技場(海老名市)

ラグビーフットボール

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

厚木市 ○(PDF:40KB) ○(PDF:51KB) なし ○(PDF:34KB)
海老名市 ○(PDF:54KB) ○(PDF:149KB)

 

サッカー

会場:県立保土ケ谷公園サッカー場・ラグビー場、新横浜公園しんよこフットボールパーク、神奈川県サッカー協会フットボールセンター(かもめパーク)、横浜FC東戸塚フットボールパーク、長浜公園多目的運動広場、玄海田公園運動広場、谷本公園球技場

サッカー

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

横浜市 ○(PDF:97KB) ○(PDF:51KB) ○(PDF:56KB) ○(PDF:61KB)

 

ソフトバレーボール

会場:県立スポーツセンター(スポーツアリーナ1)

ソフトバレーボール

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

藤沢市 ○(PDF:84KB) ○(PDF:57KB) ○(PDF:58KB) ○(PDF:746KB)

 

なぎなた 

会場:川崎市とどろきアリーナ

なぎなた

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

川崎市 ○(PDF:102KB) ○(PDF:50KB) ○(PDF:56KB) ○(PDF:407KB)

 

ウォークラリー

会場:座間市内特設コース

ウォークラリー

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

座間市 ○(PDF:67KB) ○(PDF:94KB) なし ○(PDF:457KB)

 

太極拳

会場:大和スポーツセンター体育館

太極拳

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

大和市 ○(PDF:50KB) ○(PDF:56KB) なし ○(PDF:101KB)

 

軟式野球

会場:等々力球場(川崎市)、大師球場(川崎市)、秦野市カルチャーパーク野球場(秦野市)、中井中央公園野球場(中井町)

軟式野球

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

川崎市 ○(PDF:40KB) ○(PDF:50KB) ○(PDF:48KB) ○(PDF:258KB)
秦野市 なし ○(PDF:48KB)
中井町 ○(PDF:47KB) ○(PDF:50KB)

 

ターゲット・バードゴルフ

会場:綾瀬スポーツ公園(多目的広場)

ターゲット・バードゴルフ

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

綾瀬市 ○(PDF:78KB) ○(PDF:57KB) ○(PDF:51KB) ○(PDF:173KB)

※市町独自表彰は、次回「ターゲット・バードゴルフ」開催における表彰となります。

バウンドテニス

会場:相模原市立総合体育館(相模原ギオンアリーナ)

バウンドテニス

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

相模原市 ○(PDF:121KB) ○(PDF:59KB) ○(PDF:51KB) ○(PDF:404KB)

 

ダンススポーツ

会場:川崎市スポーツ・文化総合センター(カルッツかわさき)

ダンス

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

川崎市 ○(PDF:105KB) ○(PDF:54KB) ○(PDF:47KB) ○(PDF:1,957KB)

 

パークゴルフ

会場:開成水辺スポーツ公園パークゴルフ場

パークゴルフ

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

開成町 ○(PDF:102KB) ○(PDF:56KB) ○(PDF:50KB) ○(PDF:648KB)

 

インディアカ

会場:南足柄市体育センター

インディアカ

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

南足柄市 ○(PDF:57KB) ○(PDF:57KB) なし ○(PDF:245KB)

 

スポーツウエルネス吹矢

会場:平塚総合体育館(トッケイセキュリティ平塚総合体育館)

スポーツウェルネス吹矢

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

平塚市 ○(PDF:84KB) ○(PDF:59KB) ○(PDF:52KB) ○(PDF:125KB)

 

サーフィン

会場:【ロングボード】茅ヶ崎海岸(茅ヶ崎市)、【ショートボード】大磯北浜海岸(大磯町)

サーフィン

上位入賞者記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

茅ヶ崎市 ○(PDF:69KB) ○(PDF:55KB) ○(PDF:68KB) ○(PDF:66KB)
大磯町 ○(PDF:49KB) ○(PDF:54KB) ○(PDF:47KB) ○(PDF:92KB)

 

スポーツチャンバラ

会場:鎌倉武道館

チャンバラ

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

鎌倉市 ○(PDF:90KB) ○(PDF:57KB) なし ○(PDF:174KB)

このページの先頭へ戻る

文化交流大会

囲碁

会場:平塚総合体育館(トッケイセキュリティ平塚総合体育館)

囲碁

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

平塚市 ○(PDF:206KB) ○(PDF:59KB) なし ○(PDF:775KB)

 

将棋

会場:第1号公園体育館

将棋

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

愛川町 ○(PDF:83KB) ○(PDF:51KB) なし ○(PDF:915KB)

 

俳句

会場:【大会会場】湯河原町民体育館、【吟行会場】万葉公園、五所神社

俳句

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

湯河原町 ○(PDF:323KB) なし なし なし

 

健康マージャン

会場:厚木市荻野運動公園体育館(メインアリーナ)

健康マージャン

上位入賞記録

(様式3)

最高齢者賞及び高齢者賞受賞者

(様式4)

市町独自表彰

(様式5)

交流大会成績

(任意様式)

厚木市 ○(PDF:134KB) ○(PDF:87KB) ○(PDF:49KB) ○(PDF:3,741KB)

 

主催
厚生労働省/神奈川県/横浜市/川崎市/相模原市/一般財団法人長寿社会開発センター
共催
スポーツ庁
お問い合せ
ねんりんピックかながわ2022実行委員会事務局(神奈川県スポーツ局ねんりんピック課)
〒231-8588 神奈川県横浜市中区日本大通1 電話:045-285-0731 FAX:045-662-5557
 
 

c 2020 Kanagawa Prefectural Government.

このページに関するお問い合わせ先

このページの所管所属はスポーツ局 ねんりんピック課です。