過去の大会の記録

掲載日:2018年12月28日

優勝の記録

開催回 開催日 総合の部(記録) 町村の部(記録)
第72回 平成30年2月11日 横須賀市(2時間38分42秒)

愛川町(2時間47分09秒)

第71回 平成29年2月12日

横浜市(2時間38分28秒)

愛川町(2時間49分07秒)
第70回 平成28年2月14日 横浜市(2時間39分47秒) 二宮町(2時間49分42秒)
第69回 平成27年2月8日 川崎市(2時間42分53秒) 二宮町(2時間51分47秒)
第68回 平成26年2月9日 大雪のため中止

第67回以前の優勝の記録(PDF:127KB)

区間最高記録

区間 開催回(開催日) 選手名(所属チーム) 記録
1区 第71回(平成29年2月12日) 力石 暁(茅ヶ崎市) 8分51秒
2区 第71回 小町 昌矢(相模原市) 27分47秒
3区 第70回(平成28年2月14日) 小町 昌矢(相模原市) 24分24秒
4区 第70回 佐藤 成葉(大和市) 8分24秒
5区 第71回 宮尾 佳輔(横浜市) 22分05秒
6区 第64回(平成22年2月14日) 秋葉 啓太(海老名市) 32分30秒
7区 第67回(平成25年2月10日) 鈴木 悠介(平塚市) 28分48秒
総合 第71回 横浜市 2時間38分28秒
  • 1区(3.0キロメートル):「秦野市カルチャーパーク陸上競技場・外周(秦野市平沢)」
  • 2区(9.7キロメートル):「秦野市カルチャーパーク」から「白根自治会館前(伊勢原市白根)」まで
  • 3区(8.2キロメートル):「白根自治会館前」から「県厚木合同庁舎前(厚木市水引)」まで
  • 4区(2.7キロメートル):「県厚木合同庁舎前」から「八幡神社交差点(厚木市及川)」まで
  • 5区(7.2キロメートル):「八幡神社交差点」から「上荻野北部自治会館前(厚木市上荻野)」まで
  • 6区(10.7キロメートル):「上荻野北部自治会館前」から「串川出張所前(相模原市緑区青山)」まで
  • 7区(10.0キロメートル):「串川出張所」から「県立相模湖公園(相模原市緑区与瀬)」まで

その他の記録

 

開催回 エントリー数 大会結果 記者発表資料(抜粋)等

第72回

ポスター(PDF:1,171KB)

監督・選手 359名
(19市、11町)

エントリー表

 

第1位
横須賀市
第2位
横浜市
第3位
川崎市

大会結果詳細

有力選手

大会の展望

チーム紹介

第71回
ポスター(PDF:732KB)

監督・選手 359名
(19市、11町)

エントリー表

1位
横浜市
2位
相模原市
3位
川崎市

大会結果詳細

有力選手

大会の展望

チーム紹介

第70回
ポスター(PDF:2,153KB)

監督・選手 371名
(19市、11町、真鶴町・
湯河原町・清川村合同チーム)

エントリー表

1位
横浜市

2位
川崎市

3位
相模原市

大会結果詳細

有力選手

大会の展望

チーム紹介

第69回
ポスター(PDF:1,173KB)

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

第1位

川崎市
第2位

藤沢市
第3位

相模原

大会結果詳細

有力選手

大会の展望

チーム紹介

第68回
ポスター(PDF:552KB)

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

大雪のため中止

記者発表資料(抜粋)

大会の展望

チーム紹介

第67回
ポスター(PDF:593KB)

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

小田原市
第3位

茅ヶ崎市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)

大会の展望

チーム紹介

第66回
ポスター(PDF:816KB)

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

横須賀市
第3位
茅ヶ崎市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)

大会の展望

チーム紹介

第65回
ポスター(PDF:1,521KB)

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

藤沢市
第3位

平塚市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)

大会展望

チーム紹介

第64回

ポスター(PDF:857KB)

監督・選手 358名
(19市11町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

相模原市

第3位

藤沢市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)
第63回

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

第1位

川崎市
第2位

横浜市
第3位

藤沢市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)
第62回

監督・選手 359名
(19市11町)

エントリー表

大雪のため中止 記者発表資料(抜粋)
第61回

選手・監督 383名
(19市13町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

三浦市
第3位

川崎市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)
第60回

選手・監督 407名
(19市15町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

三浦市
第3位

厚木市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)
第59回

選手・監督 406名
(19市15町)

エントリー表

第1位

横浜市
第2位

平塚市
第3位

厚木市

大会結果詳細

記者発表資料(抜粋)

このページの先頭へもどる

本文ここで終了

 

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。