神奈川県知事・県議会議員選挙 候補者等情報

掲載日:2015年4月12日
  1.  該当する選挙区の「候補者の氏名等」又は「選挙公報」をクリックして、候補者等の情報を御確認ください。
  2. 「候補者の氏名等」の掲載順は届出順のため「選挙公報」の掲載順とは異なる場合があります。
  3. 選挙管理委員会ホームページに掲載された選挙公報の取り扱いについて、以下のような場合(例示)には、公職選挙法第142条又は146条に抵触することがありますので、御留意ください。
     ・ 選挙管理委員会ホームページに掲載された選挙公報をプリントアウトして、不特定又は多数の者に頒布。

神奈川県知事選挙

選挙区該当区域定数候補者情報選挙公報
(全県)神奈川県全域1名

候補者の氏名等(県公報号外第16号1頁 知選告示第3号)

選挙公報

神奈川県議会議員選挙

※無投票となった11選挙区(横浜市西区、横浜市金沢区、川崎市幸区、川崎市高津区、相模原市緑区、鎌倉市、小田原市、三浦市、厚木市、伊勢原市、足柄上)については、選挙公報を発行しません。
選挙区該当区域定数候補者情報選挙公報
横浜市鶴見区横浜市鶴見区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号1頁 県議横鶴選告示第3号)選挙公報
横浜市神奈川区横浜市神奈川区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号1~2頁 県議横神選告示第3号)選挙公報
横浜市西区(※)横浜市西区1名候補者の氏名等(県公報号外第34号2頁 県議横西選告示第3号)無投票(※)
横浜市中区横浜市中区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号2頁 県議横中選告示第3号)選挙公報
横浜市南区横浜市南区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号2~3頁 県議横南選告示第3号)選挙公報
横浜市港南区横浜市港南区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号3頁 県議横港南選告示第3号)選挙公報
横浜市保土ヶ谷区横浜市保土ヶ谷区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号3~4頁 県議横保選告示第3号)選挙公報
横浜市旭区横浜市旭区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号4頁 県議横旭選告示第3号)選挙公報
横浜市磯子区横浜市磯子区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号4~5頁 県議横磯選告示第3号)選挙公報
横浜市金沢区(※)横浜市金沢区2名 候補者の氏名等(県公報号外第34号5頁 県議横金選告示第3号)無投票(※)
横浜市港北区横浜市港北区 4名候補者の氏名等(県公報号外第34号5頁 県議横港北選告示第3号)選挙公報
横浜市緑区横浜市緑区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号5~6頁 県議横緑選告示第3号)選挙公報
横浜市青葉区横浜市青葉区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号6頁 県議横青選告示第3号)選挙公報
横浜市都筑区横浜市都筑区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号6~7頁 県議横都選告示第3号)選挙公報
横浜市戸塚区横浜市戸塚区3名 候補者の氏名等(県公報号外第34号7頁 県議横戸選告示第3号)選挙公報
横浜市栄区横浜市栄区1名 候補者の氏名等(県公報号外第34号7頁 県議横栄選告示第3号)選挙公報
横浜市泉区横浜市泉区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号7~8頁 県議横泉選告示第3号)選挙公報
横浜市瀬谷区横浜市瀬谷区1名候補者の氏名等(県公報号外第34号8頁 県議横瀬選告示第3号)選挙公報
川崎市川崎区川崎市川崎区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号8頁 県議川川選告示第3号)選挙公報
川崎市幸区(※)川崎市幸区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号9頁 県議川幸選告示第3号)無投票(※)
川崎市中原区川崎市中原区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号9頁 県議川中選告示第3号)選挙公報
川崎市高津区(※)川崎市高津区2名 候補者の氏名等(県公報号外第34号9頁 県議川高選告示第3号)無投票(※)
川崎市宮前区川崎市宮前区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号10頁 県議川宮選告示第3号)選挙公報
川崎市多摩区川崎市多摩区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号10頁 県議川多選告示第3号)選挙公報
川崎市麻生区川崎市麻生区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号10~11頁 県議川麻選告示第3号)選挙公報
相模原市緑区(※)相模原市緑区2名候補者の氏名等(県公報号外第34号11頁 県議相緑選告示第3号)無投票(※)
相模原市中央区相模原市中央区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号11頁 県議相中選告示第3号)選挙公報
相模原市南区相模原市南区3名候補者の氏名等(県公報号外第34号11~12頁 県議相南選告示第3号)選挙公報
横須賀市横須賀市5名候補者の氏名等(県公報号外第34号12頁 県議横選告示第3号)選挙公報
平塚市平塚市3名候補者の氏名等(県公報号外第34号12~13頁 県議平選告示第3号)選挙公報
鎌倉市(※)鎌倉市2名候補者の氏名等(県公報号外第34号13頁 県議鎌選告示第3号)無投票(※)
藤沢市藤沢市5名候補者の氏名等(県公報号外第34号13~14頁 県議藤選告示第3号)選挙公報
小田原市(※)小田原市2名候補者の氏名等(県公報号外第34号14頁 県議小選告示第3号)無投票(※)
茅ヶ崎市茅ヶ崎市3名候補者の氏名等(県公報号外第34号14~15頁 県議茅選告示第3号)選挙公報
逗子市・葉山町逗子市、葉山町1名候補者の氏名等(県公報号外第34号15頁 県議逗葉選告示第3号)選挙公報
三浦市(※)三浦市1名候補者の氏名等(県公報号外第34号15頁 県議三選告示第3号)無投票(※)
秦野市秦野市2名候補者の氏名等(県公報号外第34号15頁 県議秦選告示第3号)選挙公報
厚木市(※)厚木市3名候補者の氏名等(県公報号外第34号16頁 県議厚選告示第3号)無投票(※)
大和市大和市3名候補者の氏名等(県公報号外第34号16頁 県議大選告示第3号)選挙公報
伊勢原市(※)伊勢原市1名候補者の氏名等(県公報号外第34号16頁 県議伊選告示第3号)無投票(※)
海老名市海老名市1名候補者の氏名等(県公報号外第34号17頁 県議海選告示第3号)選挙公報
座間市座間市1名候補者の氏名等(県公報号外第34号17頁 県議座選告示第3号)選挙公報
南足柄市南足柄市1名候補者の氏名等(県公報号外第34号17頁 県議南選告示第3号)選挙公報
綾瀬市綾瀬市1名候補者の氏名等(県公報号外第34号17~18頁 県議綾選告示第3号)選挙公報
寒川町寒川町1名候補者の氏名等(県公報号外第34号18頁 県議寒選告示第3号)選挙公報
大磯町・二宮町大磯町、二宮町1名候補者の氏名等(県公報号外第34号18頁 県議大二選告示第3号)選挙公報
足柄上(※)中井町、大井町、松田町、山北町、開成町1名候補者の氏名等(県公報号外第34号18~19頁 県議上選告示第3号)無投票(※)
足柄下箱根町、真鶴町、湯河原町1名候補者の氏名等(県公報号外第34号19頁 県議下選告示第3号)選挙公報
愛川町・清川村愛川町、清川村1名候補者の氏名等(県公報号外第34号19頁 県議愛清選告示第3号)選挙公報

Adobe Readerダウンロード

Pdf形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
神奈川県

このページの所管所属は 選挙管理委員会 です。